Почему стоит выбрать сайдинг из дерева

Деревянный сайдинг настолько распространен и популярен во многих частях страны, особенно на Западе, что многие домовладельцы даже не рассматривают другие виды сайдинга. Хотя существует множество вариантов, с которыми домовладельцы должны ознакомиться, деревянный сайдинг, безусловно, выдержал испытание временем и по-прежнему является одним из лучших вариантов при отделке дома. Для многих домовладельцев дерево — это настоящее, и ничто другое не подходит. К слову, деревянная вагонка для сайдинга доступна по ссылке.

Benefits of wood siding - Green World Lumber

Особенности

И у дерева действительно много преимуществ, которые делают его привлекательным. Однако, как и любой другой сайдинг, дерево имеет свою темную сторону, и домовладельцам необходимо взвесить все плюсы и минусы, когда речь заходит об облицовке дома деревом. Эта статья не ставит своей целью изменить мнение домовладельца, а скорее просто информирует его, потому что информированный домовладелец — это владелец с большими возможностями. Далее просто: плюсы и минусы деревянного сайдинга.

Настоящий деревянный сайдинг выпускается в широком разнообразии пород дерева и стилей, достаточном для удовлетворения потребностей практически любого домовладельца. Некоторые из стилей, доступных для деревянного сайдинга, включают в себя вырезанную вручную черепицу, вырезанную машинным способом черепицу, обшивочную доску и цельное дерево, а также множество других вариантов. Кедр и красное дерево являются распространенными породами, когда речь заходит о выборе древесины для сайдинга, поскольку эти породы дерева устойчивы к гниению, но многие другие породы также могут быть использованы, если требуется определенный внешний вид. Деревянная облицовка доступна как в горизонтальном, так и в вертикальном стилях, готовая вписаться практически в любой план перестройки дома. Выбор древесины, стиля и цвета можно комбинировать практически бесконечно, создавая множество вариантов сайдинга для разборчивых домовладельцев.

Более практичным преимуществом является то, что древесина легко доступна и может быть быстро установлена. Практически любой грамотный монтажник сайдинга может установить дерево в качестве сайдинга. Древесина настолько проста в установке, что многие домовладельцы, обладающие лишь небольшими плотницкими навыками, могут самостоятельно установить деревянный сайдинг, экономя при этом как время, так и деньги.

Еще одно преимущество, которое не следует преуменьшать, заключается в том, что сайдинг из дерева легко заменить в случае его повреждения. Многие виды сайдинга делают замену мелких деталей сложной, а то и практически невозможной. Однако при использовании деревянного сайдинга детали можно быстро и легко снять и заменить. Во многих случаях домовладелец может сам позаботиться о ремонте, не прибегая к услугам специалистов, что экономит его время и деньги.