Создание сериала «Игра в кальмара» экранизируют

Создание сериала "Игра в кальмара" экранизируют

Сценарист и режиссер сериала Netflix «Игра в кальмара» Хван Дон-хек объявил о начале работы над сатирическим телепроектом в котором будет рассказано о том, как создавалось шоу, за одну ночь ставшее мировым хитом. Рабочее название предстоящего проекта — «The Best Show on the Planet» («Лучшее шоу на планете» — перевод «Новости Кино»).

Корейский кинематографист подчеркнул, что проект находится в зачаточном состоянии, и единственное, что он может сказать на данный момент, это то, что сатирическая комедия станет отражением мгновенного успеха «Игры в кальмара» и будет основана на его личном опыте, который он получил, оказавшись в центре внимания.

«Игра в кальмара», несомненно, стала хитом 2021 года, охватив более 100 миллионов домохозяйств быстрее, чем любое другое шоу, и на пике своей популярности возглавила список самых просматриваемых сериалов Netflix в 94 странах.

На данный момент Хван Дон-хек работает над тремя проектами: вторым сезоном «Игры в кальмара», «Лучшим шоу на планете» и художественным фильмом, вдохновленным романом итальянского эссеиста Умберто Эко «Killing Old People Club».

Продолжение «Игры в кальмара», в котором вернется любимый фанатами Ги Хун (Ли Джон-джэ), запланировано на Хэллоуин 2024 года. «Успех первого сезона оказал на меня огромное давление, и мне снятся кошмары о том, что реакция на второй сезон была не такой хорошей», — пошути в интервью Хван Дон-хек.