Особенности офисного освещения

Освещение может влиять на все: от того, как люди принимают решения — более яркое освещение заставляет людей реагировать более эмоционально — до того, как хорошо люди спят ночью; тусклое освещение вызывает беспокойный сон. Дизайн освещения можно упустить из виду, когда думаешь о дизайне офиса, но он может оказать значительное влияние на здоровье сотрудников и имидж вашей компании. Ниже приведены пять основных способов, с помощью которых освещение офиса может повлиять на самочувствие и производительность сотрудников, а также помочь вам произвести наилучшее впечатление на клиентов. К слову, заказать качественное офисное освещение можно на сайте компании Кабель Иркутск:
https://kabelirkutsk.ru/.

Освещение офисов под ключ от компании Led Store поставщика светодиодных  светильников

Особенности

  1. Установка светодиодов сэкономит деньги и обеспечит лучшее качество света
    Люминесцентные лампы долгое время были самым популярным видом ламп для офисов, поскольку они дешевы в приобретении и установке, подходят для монтажа в подвесные потолки и могут освещать большие площади. Однако распространенные проблемы с люминесцентными лампами — мерцание и тусклость ламп с возрастом — означают, что качество света может быть непостоянным. Это, в сочетании с такими проблемами, как гудение, означает, что они далеко не идеальный выбор для офисов. Популярной альтернативой люминесцентным лампам, которую мы регулярно используем в своих проектах, являются светодиодные лампы. Светодиоды часто считаются дорогим вариантом для офисов, но в долгосрочной перспективе они более экономичны, чем люминесцентное освещение.
  2. Используйте естественное освещение
    Естественный дневной свет — один из лучших активов в дизайне офиса, поскольку благодаря ему офис может выглядеть мгновенно светлее и приветливее. В идеале естественное освещение должно играть ведущую роль, а искусственное освещение должно увеличивать освещенность до достаточного уровня — цель должна заключаться в том, чтобы люди чувствовали связь с внешним миром и при этом могли комфортно работать. Хороший уровень дневного света в офисе может повысить производительность и продажи на 40%, а творческий потенциал — на 15%.
  3. Установите систему управления освещением
    Системы управления освещением предназначены для экономии энергии в офисных зданиях, реагируя на то, как используется каждая зона офиса. Добавление системы управления освещением при перепланировке или обустройстве офиса означает, что вы сможете получить максимальную отдачу от любого нового освещения, которое было установлено, с точки зрения производительности и возможностей энергосбережения. Помимо максимального использования естественного дневного света, системы управления освещением помогут вам сэкономить деньги, регулируя освещение в различных зонах офиса. Помещения, которые не используются постоянно, такие как коридоры, туалеты и переговорные комнаты, выиграют от установки системы управления освещением, поскольку она обеспечит освещение только в тех местах, где они используются.