Преимущества сеансов с психологом

Онлайн-терапия обычно достаточно доступна и удобна. Поскольку вы будете посещать терапевтические сеансы онлайн, не выходя из дома, вы часто можете назначать их на наиболее удобное для вас время.

Сегодня многие штаты требуют, чтобы страховые компании покрывали онлайн-терапию так же, как и традиционные сеансы. Свяжитесь со своей страховой компанией, чтобы узнать больше о том, как лечение с помощью электронной терапии будет покрываться вашим полисом. А подарок консультации психолога можно заказать по ссылке.

Терапевты, которые лечат пациентов только онлайн, скорее всего, имеют меньше накладных расходов, таких как аренда офисного помещения. Поэтому онлайновые терапевты часто могут предложить доступные варианты лечения для тех, кто не покрывается медицинской страховкой.

Лечение может быть более доступным

Интернет делает лечение психического здоровья более доступным. Люди могут чувствовать себя комфортно, разговаривая с друзьями и родственниками о проблемах физического здоровья, но могут не чувствовать себя так же, обсуждая проблемы психического здоровья, которые не менее важны. Доступ к Интернету облегчает преодоление стигмы, исторически связанной с проблемами психического здоровья.

Телетерапия может стать важным инструментом, помогающим людям больше узнать о психическом здоровье. Даже если вы чувствуете, что ваше психическое здоровье крепкое, онлайн-терапия может помочь вам стать психологически сильнее.

Страховые компании могут не покрывать ее

Страховое покрытие электронной терапии может зависеть от штата, в котором вы живете, и от страховки, которую вы имеете. Некоторые страховые полисы не покрывают онлайн-терапию, а некоторые специалисты по психическому здоровью, работающие онлайн, не принимают страховку в качестве оплаты. Оплата услуг психотерапии из собственных средств может быстро увеличиться.

Конфиденциальность и ненадежные технологии

Сохранение конфиденциальности личной информации является одной из основных задач психотерапии, но лечение через Интернет добавляет еще один уровень сложности. Конфиденциальность в онлайн-терапии так же важна, как и в более традиционных формах лечения.

Поскольку информация передается через Интернет, ситуация делает утечки и взломы конфиденциальной информации более серьезной проблемой. Технологические проблемы также могут затруднить доступ к лечению, когда оно действительно необходимо.