Леа Сейду сыграет ключевую роль в фильме «Дюна 2» — KinoNews.ru — Новинки кино. Наше новое кино. Новости кино. Новое кино. Лучшие фильмы. Новости сегодня. Новости дня. (21.06.2022)

Леа Сейду сыграет ключевую роль в фильме "Дюна 2" - KinoNews.ru - Новинки кино. Наше новое кино. Новости кино. Новое кино. Лучшие фильмы. Новости сегодня. Новости дня. (21.06.2022)

Актриса Леа Сейду снимется в продолжении фантастической ленты «Дюна»

Популярная французская актриса Леа Сейду, представившая в Каннах два громких проекта — «Преступления будущего» и «Одним прекрасным утром» — получила предложение от Дени Вильнева сыграть в продолжении «Дюны». Актрисе, которая завершает переговоры с Warner Bros. и Legendary, предстоит исполнить роль Леди Марго Фенринг в сиквеле «Дюна 2».

Сейду присоединится к актерскому составу, в который входят звезды оригинальной картины Тимоти Шаламе, Ребекка Фергюсон, Зендая и Джош Бролин, а также новички — Флоренс Пью, Кристофер Уокен и Остин Батлер. Вильнев продолжит выполнять обязанности сценариста, постановщика и продюсера. Джон Спэйтс, соавтор сценария к первой части, вернется к своей работе.

Legendary воздерживается от комментариев. Ожидается, что производство ленты «Дюна 2» начнется осенью, премьера фильма намечена на 20 октября 2023 года. Дебютировавшая одновременно в кинотеатрах и на стриминге HBO Max «Дюна» на сегодняшний день собрала в прокате более 400 миллионов долларов. Картина получила 10 номинаций на «Оскар», из которых завоевала шесть статуэток.

Леа Сейду (Lea Seydoux). Родилась 01.07.1985

Французская модель и актриса Леа Сейду заявила о себе в нашумевшей драме «Жизнь Адель», после чего ее стали активно снимать в Голливуде. Актриса сыграла Бель в сказке «Красавица и чудовище» и «девушку Бонда» в 2015 и 2021 году. Из предстоящих проектов актрисы — новая версия эротической драмы «Эммануэль» и фантастический фильм Бертрана Бонелло «Зверь».

Лучшие фильмы Леа Сейду

«Миссия невыполнима 4: Протокол Фантом», «Отель «Гранд Будапешт»», «007: Спектр», «Не время умирать».