Создатель «Парадокса Кловерфилда» снимет фильм о Капитане Америке — KinoNews.ru — Новинки кино. Наше новое кино. Новости кино. Новое кино. Лучшие фильмы. Новости сегодня. Новости дня. (10.07.2022)

Создатель "Парадокса Кловерфилда" снимет фильм о Капитане Америке - KinoNews.ru - Новинки кино. Наше новое кино. Новости кино. Новое кино. Лучшие фильмы. Новости сегодня. Новости дня. (10.07.2022)

Джулиус Она назначен режиссером следующего фильма о Капитане Америке

Нигерийско-американский режиссер Джулиус Она, наиболее известный по фантастическому триллеру 2018 года «Парадокс Кловерфилда», назначен постановщиком четвертого сольного фильма о Капитане Америке студии Marvel Studios.

Энтони Мэкки сыграет роль Сэма Уилсона, которому перешел по наследству щит Капитана Америки. Это произошло после событий сериала «Сокол и Зимний солдат» выпущенного стримингом Disney+ в 2021 году, в котором Уилсон, ранее являвшийся супергероем Соколом, послед долгих сомнений, согласился наконец принять эстафету у Стива Роджерса.

Пока неясно, появится ли Крис Эванс, игравший капитана Америку в полнометражных экранизациях комиксов Marvel, равно как и иные участники киновселенной. Дата начала съемок также не разглашается.

Напомним, что Энтони Маки сыграл Сокола в нескольких фильмах по мотивам комиксов, начиная с «Первого мстителя 2: Другой войны». В картине «Мстители 4: Финал» Стив Роджерс символически передал Уилсону звездно-полосатый щит, поскольку его ближайший друг Бакки Барнс отказался от этой чести, не будучи уверен в том, что кто-то в перспективе не захочет воспользоваться его зависимостью от кодовой комбинации программы Зимний Солдат.

Капитан Америка

Впервые появился в комиксах в начале 40-х годов. Согласно мифологии, первым Капитаном стал Стив Роджерс, болезненный и слабый молодой человек, который мечтал попасть на фронт Второй мировой войны, чтобы сражаться с нацистами. Он согласился принять участие в опасном эксперименте, и в результате применения особой сыворотки, его физические параметры значительно улучшились, он обрел ряд уникальных способностей. Отличительной особенностью капитана Америки является форма в цветах американского флага и практически непробиваемый щит.