Из-за ЛГБТ фильм Тор 4 Любовь и Гром в Китае не пропустят — KinoNews.ru — Тор 4. Тор 4 любовь и гром фильм 2022. Фильмы. Новости кино. Новинки фильмов. Новости кино 2022. Новинки кино. Лучшие фильмы. Фильм Тор 4 отзывы. Отзывы о фильме Тор 4. Тор 4 отзывы.

Из-за ЛГБТ фильм Тор 4 Любовь и Гром в Китае не пропустят - KinoNews.ru - Тор 4. Тор 4 любовь и гром фильм 2022. Фильмы. Новости кино. Новинки фильмов. Новости кино 2022. Новинки кино. Лучшие фильмы. Фильм Тор 4 отзывы. Отзывы о фильме Тор 4. Тор 4 отзывы.

Проект студии Marvel «Тор 4: Любовь и Гром» не получит прокатного удостоверения

Фильм «Тор 4: Любовь и Гром» может постигнуть судьба иных экранизаций комиксов Marvel, которые были запрещены к показу на территории Китая. Причина также типична — присутствие в картине намеков на нетрадиционные сексуальные отношения.

Источники утверждают, что китайские цензоры не намерены выдавать прокатное удостоверение из-за предположений, что персонаж Валькирия (которую играет Тесса Томпсон) бисексуален, а персонаж Корг — гей.

Отметим, что Тор очень популярен в Китае. Так, фильм «Тор 3: Рагнарек» заработал 112 миллионов долларов в 2017 году на этом рынке, так что его потеря, безусловно, повлияет на общий объем мировых кассовых сборов. Однако более важным для Disney является тот факт, что Тор — далеко не единственный герой Marvel, столкнувшийся с гневом китайских надзорных органов.

После десятилетнего существования востребованной у китайских зрителей голливудской франшизы, Marvel столкнулась с тем, что последние части киновселенной оказались в стране под запретом. Наблюдатели за индустрией выдвигали различные гипотезы о том, почему каждый фильм столкнулся с проблемами регулирующих органов, но чем дольше продолжается эта тенденция, тем больше она начинает выглядеть как преднамеренная попытка ослабить местную популярность Marvel.

Фильм «Тор 4: Любовь и Гром» также не демонстрируется в России, но по иным причинам.