Особенности выбора плоттеров

Режущие плоттеры могут использоваться в самых разных областях, но служат они долго. Нессан Клири рассказывает о том, как правильно выбрать плоттер для своих нужд ниже. К слову,
заказать профессиональную плоттерную резку букв можно по ссылке. Рекомендую!

Which Cutting Plotter is right for my project? - reichelt Magazin

До появления широкоформатной печати было время, когда производители вывесок регулярно вырезали виниловые буквы и фигуры на режущем плоттере. Несмотря на появление цифровой печати и простоту изготовления цветной графики, многие компании по-прежнему выполняют удивительно большой объем подобной работы. Режущие плоттеры также могут использоваться для вырезания наклеек, коротких тиражей этикеток, автомобильной и оконной графики и других подобных работ, а также лекал для текстильного производства.

Главное, на что следует обратить внимание, — это давление при резке: чем большее давление может оказывать режущий нож, тем более широкий спектр материалов он может разрезать. Режущие плоттеры также должны обеспечивать различные типы резки, от половинной резки верхнего слоя, оставляя при этом подложку неразрезанной, до полной резки всего листа, а также перфорированной резки. Другой вопрос, который необходимо проверить, — это способность резать под углами, как с точки зрения точности следования шаблону резки, так и качества самого реза, без разрывов носителя вокруг линии реза.

Преимущества плоттерного резака с ЧПУ:

  1. Плоттерный резак с ЧПУ обычно производит последовательную и высококачественную работу и повышает производительность завода.
  2. Плоттерная резка с ЧПУ позволяет сократить количество отходов, частоту ошибок и время выхода готовой продукции на рынок.
  3. Плоттерный резак с ЧПУ — это машина для резки, управляемая компьютером.
  4. Программа плоттерной резки с ЧПУ загружается в контроллер машины из отдельной CAD-программы.
  5. Плоттерный резак с ЧПУ отправляется на станок с ЧПУ. Получив команду «Вперед», станок начинает следовать координатам, и получается конечный продукт.