Как избежать сотрудничества с недобросовестными разработчиками?

Мне больно писать такую статью, желая человечеству лучшего, но за годы бесконечных писем и телефонных звонков, в которых обсуждалась именно эта тема, я решил написать об этом в надежде, что смогу спасти одного или двух человек от того, чтобы стать жертвой такого обмана. Как называется эта статья, речь пойдет о том, как вам лучше всего избежать того, чтобы стать жертвой дизайнеров веб-сайтов, которые используют тактику мошенничества, аферы или просто плохие рабочие привычки, в результате чего ваши с трудом заработанные деньги могут быть потрачены впустую. К слову, мои знакомые недавно попали на сотрудничество с одним недобросовестным разработчиком, прочесть о котором можно тут: Sergey Kruglov go. Будьте осторожны!

Прежде чем выбрать кого-то, вы должны понять, что в наш век Интернета качественный дизайн веб-сайта так же важен, как и физическое местоположение вашего бизнеса, если вы планируете конкурировать с конкурентами в вашем регионе или во всей сети. Создание своего бизнеса в Интернете на таком конкурентном рынке требует времени и усилий. Если вы не планируете тратить на это время, будьте уверены, другие будут тратить, и они будут пожинать плоды своего тяжелого труда или денежных затрат.

Учитывая все вышесказанное, можно с уверенностью сказать, что вам не следует торопиться с выбором разработчика сайта. Убедитесь, что и вы, и они способны хорошо общаться, проверьте их прошлые работы, попросив портфолио, проверьте их отзывы в Интернете и посмотрите на качество их собственного сайта и контента. Будьте готовы часто и много задавать вопросы.

Оплата

Стоит обратить внимание на то, как разработчик хочет осуществлять платежи по вашему проекту. Разработчики, требующие полной оплаты до начала проекта, не обязательно являются мошенниками, однако это лишает вас некоторой безопасности на случай, если все пойдет не так, как они обещали. Чем меньше вы платите вперед, тем меньше риск, который вы несете, пока смотрите, воплотится ли обещанное в реальность.

Авторитетный разработчик более чем хорошо принимает транзакции по кредитным картам и другие формы цифровых платежей, такие как PayPal. Оба способа оплаты обеспечивают дополнительную защиту на случай, если разработчик не выполнит оговоренные условия. Если они требуют строго наличные или чековые платежи, у вас будет мало средств защиты в случае, если они окажутся обманщиками.