Советы по восстановлению после лазерной коррекции зрения

Лазерная хирургия глаза может стать решением, меняющим жизнь, — простой, безболезненной процедурой, позволяющей исправить зрение и навсегда отказаться от очков и контактных линз. Однако, как и при любой другой медицинской процедуре, время и стратегия, необходимые для успешного восстановления, являются жизненно важным компонентом графика восстановления после лазерной хирургии глаза. К слову, лазерная коррекция зрения Калуга доступна по ссылке.

Она включает в себя вырезание небольшого шарнирного лоскута в роговице, после чего лазер используется для изменения ее формы и восстановления лоскута. Хотя это распространенная и высокоэффективная процедура, соблюдение правильных рекомендаций по восстановлению после операции важно для обеспечения успеха вашей операции.

Советы по восстановлению

Основная задача после операции — защитить глаза от любых травм и свести к минимуму контакт с загрязняющими веществами, чтобы уменьшить вероятность воспаления или инфекции в обработанной области. Также важно поддерживать здоровье и смазку глазной среды. Таким образом:

Золотое правило после операции — не тереть глаза. Независимо от того, насколько раздраженными они могут быть, трение глаз может сместить роговичный лоскут и навредить процессу заживления.\

В течение первых двух недель избегайте мест, где в глаза могут попасть вредные бактерии, таких как бассейны, сауны или парные, чтобы свести к минимуму вероятность инфекции. Также рекомендуется избегать душа на следующий день после операции.

Пот также становится проблемой после операции, поскольку он может вызвать раздражение или инфицирование глаза. Избегайте интенсивных занятий спортом и носите повязки от пота, если вы будете потеть. Вам следует полностью воздержаться от контактных видов спорта, чтобы свести к минимуму риск травмы глаза, по крайней мере, на месяц.

После операции старательно пользуйтесь лекарствами и глазными каплями, чтобы сохранить влажность и здоровье глаз. При применении капель обязательно мойте руки и держите их подальше от глаз.

Носите солнцезащитные очки с УФ-защитой, чтобы снизить чувствительность к свету, и помните о сухости глаз в течение дня, особенно когда смотрите на экран компьютера. Применяйте глазные капли, когда это необходимо.

Не пользуйтесь косметикой в течение нескольких недель после операции, так как она может вызвать раздражение глаз и занести бактерии в эту область.