Металлические шкафы: особенности и нюансы

Не все лаборатории одинаковы. Некоторые имеют базовые требования. Некоторые предъявляют требования к электростатической диссипации (ESD). Некоторые предъявляют требования к чистым помещениям. А другие лаборатории требуют стерилизации или защиты от микроорганизмов. Для таких лабораторий требуется специализированная металлическая мебель. А купить металлическую мебель на заказ можно на
https://redsrus.ru/.

Benefits of Stainless Steel Outdoor Kitchen Cabinets

Преимущества

  1. Устойчивость к бактериям и грибкам
    Нержавеющая сталь обеспечивает непористые рабочие поверхности лабораторий, поэтому жидкости, бактерии, грибки и плесень не могут проникнуть внутрь. Это означает, что бактериям, грибкам и грязи негде спрятаться.

При соблюдении правил санитарии риск распространения микробов или перекрестного заражения значительно снижается.

  1. Устойчивость к влаге
    Нержавеющая сталь изготавливается из низкоуглеродистой стали, в состав которой входят хром и никель. Хром делает ее устойчивой к ржавчине и коррозии.

Поскольку ржавчина не является проблемой, влага не является проблемой. Это означает, что нержавеющая сталь идеально подходит для влажных лабораторий, раковин и интенсивных процессов стерилизации на основе жидкости.

  1. Химическая стойкость
    Нержавеющая сталь обладает значительной химической стойкостью. Большинство солей, органических химикатов, растворителей и биологических пятен не являются проблемой. Некоторые кислоты и щелочи также не являются проблемой.

Некоторые агрессивные кислоты (уксусная кислота, фосфорная кислота, серная кислота) и основания (гидроксид натрия) не рекомендуется использовать для нержавеющей стали.

  1. Термостойкость
    Никель в составе нержавеющей стали делает ее термостойкой. Она может выдерживать непрерывное тепловое воздействие при температуре выше 1500 °F. При длительном воздействии высоких температур может наблюдаться некоторое обесцвечивание, но «она выдерживает жару».

Это означает, что нержавеющая сталь отлично подходит для лабораторий, где используется оборудование с открытым пламенем, например, бунзеновские горелки.

  1. Долговечность
    Металлический состав нержавеющей стали делает ее очень ударопрочной. В лабораториях обычно происходит много перемещений инструментов и оборудования. Хотя нержавеющую сталь можно помять, ее очень трудно пробить, поэтому вам не нужно беспокоиться о пробивании прозрачного покрытия (дерево) или сколах краски (металл). О том, что такое сталь и дерево, вы можете узнать из нашей предыдущей статьи.

И хотя сталь не устойчива к царапинам, она сохраняет свою эстетическую красоту в течение длительного времени.

  1. Устойчивость
    Нержавеющая сталь — это материал, который можно перерабатывать. Основные легирующие элементы нержавеющей стали (хром, никель и молибден) имеют высокую ценность и могут быть легко извлечены и отделены от других материалов.

Сегодня, когда вопросы экологии так важны для спасения и сохранения нашего мира, нержавеющая сталь является более чистой для окружающей среды.