Плюсы использования аргона в промышленных целях

Аргон — это инертный газ, который обычно используется при создании окон с двойным остеклением. Этот газ обеспечивает ряд преимуществ, которые повышают эффективность отопления дома, тем самым снижая расходы на отопление. Читайте дальше и узнайте об основных преимуществах аргона. А заказать аргоновые баллоны можно по ссылке.

Особенности

Аргон является третьим благородным газом в 8-м периоде и составляет около 1% атмосферы Земли. Аргон имеет примерно такую же растворимость, как кислород, и в 2,5 раза лучше растворяется в воде, чем азот. Этот химически инертный элемент не имеет цвета и запаха как в жидкой, так и в газообразной форме.

Аргон повышает способность окна к изоляции различными способами. Теплопроводность аргона примерно на 35% ниже, чем у обычного воздуха, а это значит, что он не проводит тепло очень быстро. При установке в окна с двойным остеклением аргон помогает удерживать тепло снаружи в жаркое время года и внутри в холодное.

Он составляет около 0,9% атмосферы. Его использование широко распространено благодаря его экологичности. Из-за его изобилия, он относительно дешев в приобретении Еще одним жизненно важным преимуществом использования аргона для заполнения стекол является то, что он повышает температуру стекла. Такое повышение температуры стекла значительно снижает или устраняет образование конденсата на стекле. Кроме того, находиться рядом с теплой поверхностью более комфортно, особенно в холодное время года.

Нетоксичность аргона делает выгодным его использование для резки, дуговой сварки и производства окон. Помимо безопасности использования, газ аргон не вступает в реакцию с образованием новых соединений, в отличие от кислорода, который обычно быстро реагирует с металлами, вызывая их повреждение и коррозию.

Его ограниченные недостатки позволяют легко использовать его в производстве флуоресцентных трубок и ламп накаливания.