Лага подкладочная Grinder 30х40х3000 мм ДПК

Лага подкладочная Grinder 30х40х3000 мм ДПК

Лага подкладочная изготовлена из древесно-полимерного композита. Предназначена для создания напольного уличного покрытия. Укладывается под террасную доску ДПК.

Детали

Террасная доска из ДПК абсолютно лишена недостатков дерева

не гниет, не впитывает влагу, не выцветает, не трескается, не поддается влиянию климатических условий, не скользит, не подвержена влиянию грибковых инфекций, не требует дополнительной обработки и ухода.

Способ монтажа

на подготовленную поверхность установить подкладочные лаги с шагом 300мм по центрам (крепятся скобой монтажной к основанию). Лаги укладываются широкой стороной (40мм) на основание.

Особенности

Доски укладываются на лаги параллельно друг к другу (шаг крепления лаги-0,3 м). Крепление доски осуществляется с помощью специальных клипс (20 шт на м.кв.) из нержавеющей стали и саморезов с потайной головкой размером 30х4,0 мм. Для монтажа лаг используется скоба монтажная, место крепления необходимо предварительно засверлить, используя сверло по дереву диаметром 3 мм. Монтажными клипсами обеспечивается равномерный зазор между досками, необходимый для эффективного воздухообмена (циркуляции воздуха) и обеспечения стока воды с поверхности настила.

Характеристики

  • Тип товара — Лага
  • Бренд — Grinder
  • Порода древесины — Древесно-полимерный композит
  • Бесшовная — Да
  • Вес, кг — 3,3