Сравнение дизельных и бензиновых генераторов

Независимо от того, нужен ли вам основной или резервный источник питания, генератор является важнейшим компонентом для поддержания производительности на рабочей площадке. Вам также может понадобиться инвестировать в несколько генераторов, чтобы всегда иметь резервный источник и обеспечить бесперебойную работу в случае отключения электроэнергии.

Два наиболее распространенных типа генераторов — газовые и бензиновые. А купить бензиновый двигатель можно по ссылке. Каждый тип имеет множество плюсов и минусов и подходит для различных условий и областей применения. Узнайте больше о преимуществах и недостатках этих двух видов генераторов, чтобы определить, какой из них лучше всего подходит для ваших нужд.

ЧТО ТАКОЕ ГАЗОВЫЙ ГЕНЕРАТОР?


Газовый генератор обычно подключается к газопроводу для выработки электроэнергии. При правильной работе газовый генератор подает воздух и бензин в карбюратор, который сжимает их и создает зажигание, которое в конечном итоге вращает ротор машины и генерирует электрический ток, питающий ваше оборудование.

ПРЕИМУЩЕСТВА И НЕДОСТАТКИ ГАЗОВЫХ ГЕНЕРАТОРОВ


Газовые генераторы известны своей доступностью и мобильностью. Поскольку они работают на газе, топливо более доступно, и эти генераторы, как правило, меньше по размеру, что облегчает их транспортировку. Газовые генераторы также эффективны в эксплуатации и обычно используются для кратковременного применения, например, при отключении электроэнергии.

К недостаткам газовых генераторов относятся:

Детали, такие как карбюратор, могут выйти из строя и подлежат замене
Не так экономичны в потреблении топлива
Используют бензин, который имеет более короткий срок службы.


ЧТО ТАКОЕ БЕНЗИНОВЫЙ ГЕНЕРАТОР?


Дизельный генератор работает, сначала сжимая воздух, а затем впрыскивая дизельное топливо в камеру для получения тепла, которое вызывает воспламенение топлива. Это зажигание питает генератор и создает электрический ток.


Дизельные генераторы — идеальный вариант, если вам нужен генератор, не требующий особого обслуживания. В отличие от газовых генераторов, использующих карбюраторы, которые могут выйти из строя, дизельный генератор не имеет карбюратора, а создает электрический ток за счет сжатия. Дизельные генераторы обычно служат дольше и потребляют меньше топлива, что делает их более экономичными.