На какие типы разделяются стеллажи для хранения

С помощью  гибкой стеллажной системы вы можете хранить длинные предметы, такие как профили, трубы, деревянные или металлические плиты и листы, а также другие громоздкие предметы. Произвести демонтаж стеллажей любой сложности не составит труда с необходимыми инструментами.

Стеллажная система состоит из стоек и полок и может использоваться с одной или двух сторон. В зависимости от обработки, стеллажи могут использоваться с внутренней стороны (синтетическое покрытие или покраска) или с внешней стороны (гальванизация).

В зависимости от высоты и веса хранимого материала различают три разных типа: консольные стеллажи для легких материалов (тип L), для материалов среднего веса (тип S) и для очень тяжелых материалов (тип ES). Разнообразие компонентов, ассортимент аксессуаров и отделки позволит нам удовлетворить ваши требования и удовлетворить ваши конкретные потребности.

Материал для хранения легкого и среднего веса (тип L и S)

Консольные стеллажи для легких и средних грузов состоят из стоек с регулируемыми по высоте кронштейнами с шагом 60 мм, которые защелкиваются между собой. Сборка и регулировка кронштейнов и полок осуществляется без винтов и поэтому очень проста.

Система полок может быть удлинена по мере необходимости и может использоваться с одной или двух сторон. Если вес хранимого материала позволяет, стеллажи можно перемещать вручную или с помощью стандартного погрузочно-разгрузочного оборудования. Система также подходит для автоматизированной обработки.

Тяжелый хранимый материал (тип ES)

Консольные стеллажи для тяжелых материалов собираются и регулируются с помощью винтов. Высоту кронштейнов и полок можно регулировать с шагом 50 мм или 100 мм. Стойки и кронштейны изготовлены из цельных горячекатаных стальных профилей IPE и поэтому отличаются особой прочностью и устойчивостью. Доступ с одной или двух сторон.

Для очень тяжелых грузов на консольных стеллажах, в зависимости от высоты и артикулов, их перемещают вилочным погрузчиком или краном.