Аренды машины и основные условия бронирования

Лето, отпуск и машина напрокат. Это «комбо» будет повторяться снова и снова в тёплые месяцы, поэтому рекомендуется быть готовым к любой ситуации, которая может возникнуть на борту чужого автомобиля. Знаете ли вы, что нужно делать, если с вами произойдет какой-либо инцидент во время отпуска? Как правило, узнать подробнее об аренде автомобилей можно на большинстве сайтов или в специальных мобильных приложениях.

Что нужно иметь ввиду перед тем как Вы берёте авто напрокат

Главное — это то, как мы ведем себя перед арендой автомобиля. Не помешает взглянуть на страховку вашего дома (если она у вас есть) и страховку, которая обычно связана с вашей кредитной картой (это способ оплаты, который обычно запрашивают прокатные компании), чтобы выяснить, есть ли покрытие, которое включает аренду автомобилей или может защитить вас в подобной ситуации. Помните, что компания по прокату автомобилей будет нести ответственность за аварию только в том случае, если вы являетесь ее жертвой. Если вы виноваты, вы будете нести ответственность.

Ознакомившись с этим, первым делом необходимо прочитать условия бронирования выбранной вами компании, чтобы выяснить, что включено, а что нет: в этом случае основное внимание следует уделить полису. Большинство из них имеют базовую формулу: страхование третьей стороны. Именно в этот момент вы должны подумать, стоит ли продлевать его.

При таком типе полиса прокатная компания несет ответственность за ущерб, нанесенный автомобилю, а также за ущерб, причиненный другому транспортному средству (транспортным средствам), другим людям и их имуществу. Вам, как водителю, придется взять на себя часть ответственности в зависимости от типа страховки, которую вы заключили… за исключением случаев, когда вы поменяли полис страхования третьей стороны на полностью комплексный.