Особенности использования мебельного кондуктора

Сборка шкафов, наряду с другими дисциплинами деревообработки и столярного дела, требует плотных, прочных соединений древесины. Это просто. Для такой работы необходимо иметь в своем распоряжении мебельные кондукторы.

Мы считаем, что каждый мастер — или энтузиаст-любитель — должен сделать работу максимально простой и безошибочной. Вот почему мы рекомендуем мебельные кондукторы. И если вы нашли это руководство полезным, поделитесь им со своими друзьями! А заказать кондукторы для сверления можно на шаблон-м.рф.

1 — Преимущества сверла для карманных отверстий

Когда вы покупаете мебельный кондуктор, вы, как правило, получаете также и сверло, которое устанавливается в дрель. Это ступенчатое сверло будет одновременно сверлить два отверстия разного диаметра в вашей заготовке.

На нем есть метки, которые четко показывают глубину сверления. Оно также создает идеальное отверстие для шурупов-саморезов. И вот тут-то и начинается самое интересное.

2- Преимущества шурупов для карманных отверстий

Винты, скрепляющие заготовки, обеспечивают плотное, прочное и чистое соединение. Винты для кондукторов имеют саморезы, которые проникают даже в самый твердый материал, головки с шайбами и квадратное углубление. В комплект поставки вашего приспособления для карманных отверстий должна входить бита для отвертки с квадратной головкой.

Саморезы в сочетании с конструкцией хвостовиков плотно притягивают друг к другу две заготовки. Квадратное углубление обеспечивает защиту от проскальзывания, а шайбообразная головка предотвращает перегрузку, устраняя риск раскола древесины.

3 — Всегда сверлите на нужную глубину с помощью мебельных кондукторов

Еще одно ключевое преимущество использования кондуктора заключается в том, что вы всегда будете сверлить шурупы на нужную глубину для создания соединения. Например, для 3/4-дюймовой доски требуется установить глубину сверла на 3/4 дюйма. Опять же, сверло четко промаркировано, так же как и оснастка для отверстий.

Используйте входящий в комплект воротничок, чтобы отметить необходимую глубину на сверле. Это означает, что вы никогда не просверлите слишком глубоко, испортив древесину, или слишком мелко, что приведет к неплотному соединению.