Как цифровые видеостойки изменили жизнь общества

Согласно стандартной терминологии Группы цифровых вывесок POPAI (Point of Purchase Advertising International), цифровые вывески — это сеть централизованно управляемых, программируемых цифровых видеостоек для показа сегментированной информации, развлечений, маркетинга и рекламы.

Таким образом, Digital Signage — это любая трансляция, запрограммированная для отображения на одной или нескольких панелях сети, это могут быть видео или изображения, а также новости, динамически захватываемые с порталов (RSS) и отображаемые на стандартной модели экрана (Template).

Какие типы сетей цифровых видеостоек существуют

В принципе, существует 3 возможных типа сетей цифровых табло, эта сегментация учитывает общую цель аудитории, подвергающейся воздействию экрана, среднее время нахождения перед панелью и цель сетевого администратора панели.

Корпоративное телевидение в компаниях, больницах, школах и банках представляет собой мониторы, установленные в современных зданиях для отображения информации, необходимой как специалистам, работающим в этом здании, так и его посетителям. На ожидающих клиентов или потенциальных клиентов влияет информация о продуктах и услугах компании. Наряду с этим, он обычно отображает прогнозы погоды, встречи, новостные ленты, а также другой контент, контекстуально связанный с деятельностью здания, например, классные доски (коммерческие здания), расписания занятий (колледжи и школы), расписания мероприятий и встреч (конференц-центры) и т.д.

Средства массовой информации в местах продаж и их значение

Видеостойки в местах продаж предназначены для перекрестного продвижения продуктов (например, рядом с вином размещается реклама сыра, который может его сопровождать), улучшения и придания потребительскому опыту более персонализированного характера, предоставления рекомендаций по продукту или услуге, предоставления дополнительной информации или предложения потребителю продолжить работу с продуктом после покупки (использование купона или взаимодействие в социальной сети).

В этом типе сети экраны стратегически расположены так, чтобы потребитель мог их видеть. Еще одной интересной особенностью этого типа внедрения является простота измерения возврата инвестиций (ROI), поскольку можно сравнить, среди прочих показателей, объем продаж определенного продукта до и после его продвижения с помощью видеостоек в местах продаж.

В последнее время все чаще используются наружные дисплеи на вокзалах, в автобусах, такси и аэропортах. Людям, ежедневно проходящим через эти места или пользующимся общественным транспортом в целом, нужна динамичная, актуальная, четкая и быстрая информация, и, прежде всего, контекстуально привязанная к месту, где она отображается.

Бренды также используют этот сценарий для рекламы своей продукции. Учитывая, что цифровые вывески динамичны, такие компании, как рестораны и бары, могут запускать кампании на экранах, расположенных рядом с магазинами, и увеличивать объем сообщений в периоды, близкие к обеду или ужину.