Советы по использованию акриловых герметиков

Акриловый герметик и акриловая краска широко используются в авторемонтных мастерских и для кузовного ремонта. Его функция заключается в предотвращении проникновения любого вещества через поверхность соединения одного элемента с другим. А выбрать и заказать герметики можно на https://gflex.ru/.

ПРИМЕНЕНИЕ АКРИЛОВЫХ ГЕРМЕТИКОВ

Акриловые герметики — это вещества, изготовленные из полимеров, выделенных из акриловой кислоты. Благодаря своей «большой герметизирующей силе» они используются для всех видов автозапчастей, стыков или трещин.

При ремонте кузова, как правило, шире используются полиуретановые шпаклевки, однако акриловые герметики также применяются для таких операций, как герметизация дверной панели, герметизация сварных швов, после некоторых видов ремонта, для резьбы, заклепок, герметизации крепежных болтов, элементов безопасности, таких как ремни и т.д.

Кроме того, при механическом ремонте акриловые герметики обычно используются в таких операциях, как герметизация резьбы, труб, заглушек или резьбовых деталей (клапанов, датчиков и т.д.).

Благодаря своей универсальности и роли, акриловые герметики признаны незаменимыми элементами в мастерской.

9 ПРИЧИН ИСПОЛЬЗОВАТЬ АКРИЛОВЫЙ ГЕРМЕТИК В АВТОМОБИЛЕ

Акриловые герметики обеспечивают следующие преимущества в автомобильной промышленности:

Они чистые и простые в использовании.
Не деформируются и не сжимаются.
Могут использоваться в резьбе любого размера.
Они дают лучшие результаты, чем герметизирующие лаки на основе растворителей или пасты и ленты.
Они очень устойчивы к вибрации и ударам.
Надлежащим образом сертифицированы.
Обеспечивают высокую защиту от коррозии.
Обладают очень хорошим сцеплением.
Служат для уплотнения различных материалов.

СОВЕТЫ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ АКРИЛОВЫХ ГЕРМЕТИКОВ

Следующие универсальные советы могут оказать неоценимую помощь при использовании акрилового герметика:

Правильная подготовка поверхностей к герметизации является решающим фактором для достижения оптимального прилегания. Перед использованием акрилового герметика эти поверхности должны быть обезжиренными, чистыми и сухими.
Хотя некоторые герметики можно наносить вручную, есть и другие продукты, упакованные в картриджи или тюбики, шприцы. Что касается дозировки продуктов — ее рекомендуется осуществлять с помощью оборудования, полуавтоматического и автоматического (ручные насосы или пневматические распылители). При использовании пистолетов для установки картриджа, необходимо обрезать сопла по диагонали и оптимальной ширины для дозировки.
В случае акриловых анаэробных герметиков — необходима предварительная обработка активатором. Время отверждения может варьироваться в зависимости от герметика или материала и состояния частей уплотнения.