Основные типы замков для межкомнатной двери

Межкомнатная дверь обеспечивает защиту от шума и предоставляет возможность уединиться. Когда мы обращаемся в компетентную слесарную компанию мы можем попросить совета по выбору лучших замков для межкомнатной двери. Тем не менее, желательно иметь некоторые предварительные знания об этом.

Основные рекомендации по выбору замка для межкомнатной двери

Замок обеспечивает защиту, конфиденциальность и доступ, что делает его незаменимым защитным элементом. Одна из лучших компаний по производству дверной фурнитуры Морелли предлагает большой ассортимент замков в своем интернет магазине https://morelli.ru/ по доступной цене. Их замки отличаются прочностью, качеством и долговечностью, что очень важно при выборе хорошего изделия. А теперь поговорим о том, на какие 4 ключевых аспекта обращать внимание при решении о покупке замка для двери.

  • Функция. Необходимо четко определить, для чего конкретно мы собираемся включить этот элемент. Это позволит нам лучше регулировать уровни безопасности и устойчивости, которые он обеспечивает. Таким образом, устанавливать систему защитного запирания в ванной комнате не одно и то же, что и на входной двери в дом.
  • Сопротивление. Существует классификация степеней, которая информирует нас о способности противостоять атакам и долговечности этого оборудования. С этими данными следует ознакомиться.
  • Эстетика. Для многих людей это является ключевым фактором, но это не всегда так.
  • Цена. Очевидно, что выбранная модель должна соответствовать бюджету, доступному для ее приобретения.

Какие типы замков есть на рынке

Мы проанализируем, какие типы замков являются наиболее важными, чтобы иметь более четкое представление о том, какой из них выбрать:

  • Врезные замки. Они используются на тонких дверях (менее 4 см), и, хотя они становятся все более надежными, их безопасность можно повысить. Они размещаются на внутренней стороне двери и полностью видны.
  • Встраиваемые. Они встраиваются во внутреннюю часть двери так, что видно только отверстие для ключа. Они очень распространены и дают хорошие результаты как на металлических, так и на деревянных дверях.
  • Многоточечные. Они часто встречаются на бронированных или усиленных дверях. Это планка, которая устанавливается вертикально на двери и включает в себя различные точки запирания по всей длине двери.
  • Ручка. Они часто встречаются в межкомнатных дверях внутренних двориков, шкафов-купе, коридоров, кладовых и т.д. Они выполняют свою функцию, хотя их безопасность не является абсолютной.
  • Защитные болты. Они добавляются к входной двери, чтобы включить еще одну систему безопасности. Они могут включать цепи безопасности или кнопки активации и требовать использования второго ключа.
  • Болты-защелки. Они выходят из употребления из-за больших ключей, которые они требуют.
  • Цифровой. Они активируются с помощью цифровых кодов, отпечатков пальцев, карт и т.д. Они часто встречаются в сейфах и гостиницах.

Окончательный выбор всегда зависит от ваших реальных потребностей. Если мы тщательно проанализируем их, то не столкнёмся с проблемой, когда замок не подходит или выходит из строя слишком быстро.