Как пережить расставание?

Когда мы влюблены, у нас самые лучшие намерения относительно того, что нас ждет, но жизнь случается. Сказать кому-то «прощай» — это трудная, но необходимая часть человеческого опыта.

Послушайте меня — я недавно рассталась с семилетним парнем, и хотя сейчас у меня все наладилось, я, по правде говоря, все еще восстанавливаюсь и исцеляюсь. В конце концов, это разрушило все, что, как мне казалось, я знала в то время: совместную жизнь, которая казалась бесконечно длинной в своей знакомости, шумный совместный дом в моем любимом городе в мире, человека, которым я была, и то, что, как я думала, я хотела. Нужно многое, чтобы найти смысл в уроках отношений, даже если они не длятся вечно. А получить психологическую помощь можно даже при обсуждении вашего разрыва на форуме с другими людьми, пережившими расставание.

Не вступайте в контакт со своим бывшим

«Завершение отношений — сложная задача. Я советую всем, кто только что пережил разрыв, отвлечься от бывшего и заняться деятельностью и делами, полезными для психического здоровья», — говорит Смит-Кроуфорд.

Да, это значит удалить их из социальных сетей, избавиться от любых физических напоминаний и заблокировать их, если это необходимо. Вы же не хотите иметь дело с потенциальными смешанными сигналами, быть втянутым в их путешествие, сравнивая свое выздоровление с их выздоровлением, или обнаружить, что вы пытаетесь притвориться, что забыли своего бывшего в Интернете.

Вдумчиво относитесь к своим намерениям и рассказу о своем разрыве

Радиша Браун (Radisha Brown, Ed.D., LCSW), лицензированный психотерапевт, специализирующийся на помощи людям в исцелении от токсичных отношений, отмечает, что важно не зацикливаться на нездоровых мыслях и нереалистичных ожиданиях относительно себя, пока вы все перебираете. Ваши мысли создают вашу реальность и влияют на то, как вы относитесь к миру, что в конечном итоге определяет ваши чувства. Пока вы перерабатываете и намеренно занимаетесь своим исцелением, помните о том, о чем вы думаете и какие убеждения говорите себе.

«Обычно мы переигрываем разговоры, взаимодействия или события с вашим бывшим. Мы можем воссоздать историю, где наш бывший — герой, а мы сами — злодей. Помните, что идеальные люди живут только в нашем воображении, а отношения требуют, чтобы два человека работали над достижением одной цели», — говорит Браун.

Найдите свою самооценку вне отношений

Разрушительно расставаться с целями, о которых вы мечтали вместе, но есть и светлая сторона. Одна из положительных сторон расставания заключается в том, что вы можете полностью вернуть себе свою индивидуальность и создать жизнь, полную вещей, которые вы любите и которые вас вдохновляют. Вам не придется договариваться или принижать то, чего вы хотите в настоящем и будущем. Вы можете заново представить себе то, чего вы действительно хотите для себя, без каких-либо компромиссов.

Смит-Кроуфорд рекомендует начать ежедневную медитацию, которая поможет вам визуализировать прекрасное будущее без вашего С.О. «Важно помнить, что вы — целостное и сильное существо, и вам не нужны отношения, чтобы подтвердить это. Зачастую мы настолько зацикливаемся на отношениях, что теряем из виду те вещи, которые помогают нам, отдельным людям, чувствовать себя хорошо».