Почему не стоит пренебрегать теплоизоляцией стен?

Одним из многочисленных преимуществ теплоизоляции стен в домах является снижение расходов на оплату счетов за электроэнергию. Изоляция стен создает сопротивление тепловому потоку, сохраняя тепло в вашем доме зимой и прохладу летом. Снизить расходы на отопление и охлаждение можно за счет качественной теплоизоляции стен, полов и потолков, уменьшающей теплопередачу в дом или из него, поддерживая нужную температуру круглый год. А строительные блоки теплостен обеспечат надежность и изоляцию по доступной цене. Рекомендую!

Преимущества

Теплоизоляция стен обеспечивает круглогодичный комфорт
Изоляция стен обеспечивает круглогодичный комфорт в вашем доме, создавая барьер, разделяющий наружный и внутренний воздух, поддерживая постоянную температуру в вашем доме. Зимой холодный воздух проникает в дом через стены, пол и потолок. Теплоизоляция дома позволяет удерживать холодный воздух снаружи, а теплый — внутри. Летом верно и обратное. Теплый воздух также поступает через стены, полы и потолочные полости, но опять же, теплоизоляция дома может задержать более холодный воздух внутри и не дать теплу выйти наружу, обеспечивая комфортные условия в доме в любое время года.

Помогает предотвратить образование конденсата и плесени
Во многих новозеландских домах холодно и сыро, в основном из-за отсутствия изоляции пола, потолка и стен. Изоляция поможет уменьшить избыток влаги в доме, что позволит сделать его более теплым и сухим, особенно в холодные месяцы. Установка изоляции стен поможет предотвратить образование конденсата и плесени во всем доме, делая его более здоровым и сухим.

Изоляция стен делает ваш дом более энергоэффективным
Одним из преимуществ утепленного дома является количество денег, которые вы можете сэкономить на отоплении и охлаждении вашего дома. По мнению экспертов, потери тепла без изоляции составляют около 18-25% через стены. 12-14% через пол. И 30-35% через крышу. Это говорит о том, что без изоляции ваш дом подвержен колебаниям температуры, что приводит к увеличению расходов на поддержание стабильной температуры зимой и летом. С изоляцией потери тепла замедляются до 10-15% для стен. 10-20% для полов. И только 5-10% для крыши. Это снижение теплопотерь помогает сократить расход энергии на отопление дома.