Плюсы и минусы алюминиевой опалубки

Стоимость опалубки составляет небольшую часть стоимости строительства. В то время как опалубка является наиболее компактным и экономически эффективным оборотным материалом. Использование опалубки в строительных проектах — это действительно хороший выбор.

Алюминиевая опалубка — это новый вид опалубки. Она стала самой популярной опалубочной системой в Китае благодаря своей долговечности и простоте установки. Алюминиевая опалубка идет по пути замены традиционной опалубки, квадратного дерева и стальных труб. Она эквивалентна опалубочной системе плюс опорная система. К слову, различные элементы опалубки, такие как замки клиновые: https://ovk-monolit.ru/opalubka-i-komplektujuschie-k-nej/komplektujuschie-dlja-opalubki/zamki-klinovye-i-universalnye можно заказать по ссылке. Рекомендую!

Алюминиевая опалубка быстро развивается. Но в настоящее время в стране существует лишь несколько проектов с использованием алюминиевой опалубки. И люди в инженерно-строительной отрасли имеют только базовое представление о ней, что показывает, что алюминиевая опалубка все еще не широко используется в Китае, хотя она имеет много выдающихся характеристик.

Ниже приведены некоторые преимущества и недостатки алюминиевой опалубки

Преимущества:

  1. Производится в соответствии с промышленным стандартом, стабильное качество.
  2. Точное определение, высокая несущая способность, относительно стабильное формирование бетона.
  3. Умелые рабочие имеют высокую эффективность строительства.
  4. Может быть оснащен быстросъемной системой, меньше мусора на месте.
  5. Высокий коэффициент использования вторичного сырья, его можно перерабатывать и восстанавливать.

Недостатки:

  1. Высокая стоимость и большие единовременные инвестиции. Даже если он арендуется, стоимость высока.
  2. После деформации трудно ремонтировать, как правило, небольшая деформация приводит к повреждению большого куска.
  3. Рабочие должны обладать соответствующей техникой строительства, в противном случае эффективность низкая, а эффект слабый.
  4. Поверхность алюминиевого сплава и бетон подвержены окислительной коррозии, что приводит к образованию пузырей, влияющих на формовку бетона.
  5. Потребление энергии при производстве электролитического алюминия велико, а для использования требуется маслянистый разделительный агент.