Что такое присадки для дизельного топлива

Присадки (будь то для дизельного топлива, бензина или масла) — это химические продукты, которые, по словам их производителей, способны очищать топливный контур и другие внутренние системы двигателя. Узнать больше о дизельных продуктах можно тут
sevil.pro/products/disel и получить консультацию экспертов.

В случае присадки к дизельному топливу ее очищающая способность обусловлена составом на основе углеводородов, изоалканов, этилгексилнитрата или парафина, которые способствуют устранению остатков, образующихся в топливном контуре.

Для этого важно, чтобы форсунки работали правильно, так как дизельное топливо должно правильно распыляться и равномерно распределяться в камере сгорания. Если инжектор загрязнен или засорен, количество дизельного топлива, поступающего в камеру сгорания, уже не будет одинаковым, что может привести к различным проблемам.

Существует несколько факторов, которые могут привести к загрязнению форсунок, в основном это плохое качество топлива, плохое состояние топливного фильтра или стиль вождения. Наиболее заметными последствиями являются потеря мощности двигателя, увеличение расхода топлива и повышенный выброс загрязняющих газов.

Типы присадок для дизельных двигателей

Присадка для дизельных двигателей — это продукт, рекомендованный для использования только в дизельных двигателях. Однако не все присадки для дизельного топлива одинаковы. Например, можно найти добавки со следующими функциями:

Улучшить качество топлива

Этот тип добавок продается как добавка, способная повысить октановое число топлива и, следовательно, улучшить эксплуатационные характеристики автомобиля и снизить расход топлива.

Антифриз

Охлаждающая жидкость очень важна. Он предотвращает замерзание воды, охлаждающей двигатель, и повышение температуры двигателя больше, чем следует.
Против курения. По словам их производителей, эти присадки уменьшают образование остатков в системе впуска и минимизируют выброс загрязняющих газов в дизельных двигателях.
Очистка двигателя. Эти типы присадок предназначены для удаления частиц и отложений, попавших во внутренние контуры, тем самым улучшая сгорание и работу двигателя.