Преимущества фасада из клинкерного кирпича

Фасад из клинкерного кирпича ассоциируется с элегантностью и роскошью. Считается, что он дорогой — хотя его стоимость обычно не превышает 9 процентов от бюджета строительства дома. Однако мы часто забываем, что в отличие от штукатурного фасада, фасад из клинкерного кирпича не требует финансовых затрат на обновление и ремонт в течение многих лет. А как отмечают эксперты, в сильно загрязненных местах в течение 30 лет расходы на содержание штукатурного фасада поглощают столько же, сколько затраты на его строительство. Клинкерный фасад, с другой стороны, может нуждаться только в мытье. А заказать самый лучший облицовочный кирпич можно по ссылке.

В свою очередь, при продаже дома с таким качественным фасадом будет гораздо легче найти покупателя, привлеченного эстетикой недвижимости и ее практическими качествами, и получить за дом хорошую цену.

Возможность окружить себя красотой бесценна, а клинкерный фасад позволяет добиться этого чрезвычайно легко. Богатство цветов, эффектов, текстур и форм (клинкерный кирпич, помимо стандартных и половинчатых вариантов, выпускается также в виде фигурных кирпичей, которые пригодятся для сложных архитектурных деталей) позволит воплотить в жизнь любую мечту об исключительном привлекательном доме. Чтобы еще больше упростить задачу, клинкерный кирпич прекрасно сочетается с другими ценными и модными материалами, такими как стекло, дерево, сталь или алюминий.

В доме с фасадом из клинкерного кирпича просто приятно жить — не только благодаря приятной температуре круглый год, но и благоприятному микроклимату и тишине, так как кирпичная стена в сочетании с теплоизоляцией из минеральной ваты отлично глушит звуки. Структура стены с облицовкой из клинкерного кирпича также важна, поскольку она обеспечивает надлежащую вентиляцию, пропускает водяной пар и удаляет его излишки, предотвращая его конденсацию внутри стены.

Фасад из клинкерного кирпича. Почему стоит выбрать его?

Строительство дома — это всегда большой вызов и большое бремя, причем не только в финансовом плане. Ведь оно требует принятия бесчисленного количества быстрых решений с долгосрочными последствиями. Поэтому так важно, чтобы в конце концов дом функционировал как можно более гладко, не требуя постоянного внимания со стороны пользователей. Фасад из клинкерного кирпича идеально отвечает этому условию — он доказывает, что является наилучшим выбором каждый день. Почему? Такой фасад изготовлен из высококачественного кирпича, состоящего в основном из натуральной глины или глиняной смеси, что обеспечивает превосходный цветовой эффект.