Как выбрать метод очистки трубопровода?

Когда городу поручено обслуживание водопроводов, обеспечение максимальной производительности системы имеет решающее значение. Естественно, существуют различные факторы, которые могут влиять на производительность муниципальных водопроводов на протяжении всего периода их эксплуатации.

Такие факторы, как чистота трубопровода, могут привести к изменениям в общей производительности системы водопровода и магистральных трубопроводов. Другими словами, вы можете столкнуться с проблемой низкого расхода или изменения качества воды, когда в ваших трубопроводах начинает скапливаться мусор.

При решении подобных проблем вы хотите найти правильные методы очистки трубопроводов, которые были бы эффективными и недорогими. В этом случае вы хотите узнать, является ли, например, скребковая очистка подходящим решением, которое соответствует вашим потребностям и вашему бюджету. А очистка газопроводов доступна для заказа по ссылке.

Как выбрать метод очистки трубопровода?

Определите вашу проблему
Это может показаться простым, но первым шагом должно быть определение проблемы. Это не обязательно означает, что на данном этапе вам нужны все тонкости проблемы.

В качестве примера рассмотрим один из предыдущих сценариев с низким расходом воды в трубопроводе. Первоначально поток в вашем трубопроводе был на определенном уровне. Теперь поток намного ниже нормы.

Проанализируйте различные методики очистки трубопроводов с помощью пиггинга и трубопровода
Как мы уже говорили, существует множество различных методов очистки трубопровода. Хотя существует только один способ очистки скребком, есть и другие методы очистки, которые не являются скребком, но используют этот термин.

Каждый метод очистки промышленных трубопроводов имеет свои плюсы и минусы, которые необходимо учитывать.

Однако для иллюстрации того, как выбрать метод очистки, мы рассмотрим три основных подхода, которые вы, скорее всего, увидите.

  1. Промывка

Этот метод является одним из самых простых способов очистки трубопроводов. Фактически, этот метод вы можете выполнить самостоятельно.

Как следует из названия, промывка труб — это когда вы включаете водяные насосы, выкачивая максимальное количество воды.

Этот метод используется для того, чтобы выбить мусор, который может оказаться в трубе.

Хотя этот метод может помочь справиться с менее сложным мусором, он не может справиться с затвердевшей грязью и мусором, что может произойти.

Поэтому, если вы уже пробовали промывать трубы и это не помогло решить проблему, следующим вариантом может быть скребок.

  1. Очистка льдом

Этот вид очистки — более новая форма технологии, получившая широкое распространение.

Вместо типичного скребка из твердой пены в этом методе очистки используется ледяная суспензия. По мере прохождения этой суспензии по трубам она удаляет более легкий мусор.

Ледяной скребок подходит для очистки от мусора, например, скопившейся биопленки, которая не нуждается в более жестком методе очистки.