Для чего нужны автобетоносмесители?

Закройте на секунду глаза и представьте себе строительную площадку. Что вы видите? Мы возьмем на себя смелость предположить и скажем, что на картинке будет куча цементного порошка и машины, используемые для его смешивания. Но можете ли вы представить, как выглядела бы эта картина до появления такого оборудования, как автобетоносмесителя? На ум приходят слова «серо» и «скучно». В этой статье мы рассмотрим основные преимущества, которые дает использование автобетоносмесителя. А заказать автобетносмеситель можно на https://www.putzmeister.ru/.

Преимущества

Преимущество №1: выполнение работы быстрее и с меньшими усилиями

Перемешивание цемента вручную — это трудоемкая и сложная задача. Наличие автобетоносмесителя означает, что у вас будет больше времени для выполнения других строительных работ. Рабочим не нужно изнурять себя ручным смешиванием, поэтому они смогут более продуктивно поработать в других местах.

Преимущество № 2: возможность смешивать цемент на стройплощадке

Автобетоносмеситель на стройплощадке доставляет материалы туда, где они больше всего нужны. Это исключает процесс транспортировки смешанного цемента из отдаленного места. Это не только удобно, но и позволит подрядчикам возможность одновременно контролировать различные аспекты строительного процесса более эффективно.

Преимущество №3: снижение затрат

При отсутствии автобетоносмесителя вам пришлось бы нанимать дополнительный персонал для выполнения замешивания. Наличие автобетоносмесителя позволяет сэкономить деньги. Это означает больше денег, которые можно перенаправить на качественные материалы и другое оборудование или удешевить строительные работы в целом.

Преимущество №4: повышение качества здоровья и безопасности сотрудников на стройке

Смешивание цемента может вызвать целый ряд проблем со здоровьем и травм. Когда рабочие смешивают цемент вручную, они больше всего задействуют мышцы спины и плеч. Чрезмерная нагрузка может привести к растяжению мышц и другим травмам. Помимо этого, непосредственное вдыхание материалов смеси при таком способе также может оказать вредное воздействие на дыхание. Здоровые работники более продуктивны, поэтому выигрывают все.

Преимущество № 5: чистота строительной площадки

Наличие автобетоносмесителя означает, что на стройплощадке будет меньше беспорядка. Это положительно сказывается на качестве работы, которое клиенты видят на этапе приема объекта.