Как выбрать мебель для ванной комнаты?

Правильно подобранная мебель важна для любого помещения, но тем более для ванной комнаты. Вам необходимо найти правильный баланс между стилем, вместительностью, стоимостью и соответствием мебели размеру, форме и дизайну вашей ванной комнаты. Мебель для ванной комнаты также должна быть долговечной и прочной, чтобы защитить ее от брызг и влаги. А заказать качественную сантехнику и мебель для ванной можно на https://climatsamara.ru/product-category/santehnika/iddis/. Рекомендую!

Подберите мебель правильной формы и размера для вашей ванной комнаты

Поскольку ванная комната часто является одной из самых маленьких комнат в доме, планирование имеет решающее значение. Составьте план ванной комнаты и сделайте замеры, чтобы убедиться, что мебель поместится. Привлекающий внимание блок «Джек и Джилл» или возвышающийся шкаф двойной ширины для ванной комнаты будут смотреться красиво, но толку от них будет мало, если вы не сможете закрыть дверь в ванную.

Не стоит беспокоиться, если у вас маленькая или странная по форме ванная комната. Как мы узнаем из этой статьи, существует множество вариантов экономии пространства, включая туалетные тумбы для гардеробной, навесные тумбы и стеллажи.

Тумбы для ванной комнаты

Тумбы для ванной комнаты — это шкафы, которые располагаются вокруг раковины. Они являются одним из самых распространенных видов мебели для ванной комнаты и позволяют использовать неудобное пространство под раковиной, которое в противном случае может быть использовано впустую.

Тумбы для ванной комнаты универсальны и обеспечивают много места для хранения, что делает их идеальным местом для хранения предметов первой необходимости, чистящих средств, полотенец, туалетных рулонов и принадлежностей. Они бывают самых разных размеров — от компактных под раковиной до больших комбинированных тумб, совмещающих раковину и туалет. Вы можете даже свести все к минимуму с помощью этого минималистичного, но очень функционального дизайна.

Они также могут быть в виде тонких тумб, идеально подходящих для небольших ванных комнат, а угловые тумбы могут стать идеальным решением для неудобной планировки. А если ванная комната для всей семьи, вы всегда можете попробовать двойной туалет с раковинами Jack and Jill — идеальное решение для напряженных утренних и постельных процедур в ванной комнате.

Ванная комната также может быть оформлена как центральная точка пространства. Минималистичный интерьер в сочетании с яркой, красочной тумбой создает фантастический визуальный контраст без лишнего беспорядка. Современные тенденции в ванной комнате включают более теплые цвета — например, оттенки натурального дерева — и простоту.