Каковы типы обработки на фрезерном станке?

Преимуществом фрезерования является его круглая фреза, высокая скорость съема металла, и это более экономичный метод. Резка может быть выполнена за короткое время. Благодаря различным формам и механическим методам применения фрез, фрезерные станки могут выполнять различные задачи по фрезерованию. В том числе фрезерование плоскостей, фрезерование криволинейных поверхностей, фрезерование пазов, фрезерование зубчатых колес, фрезерование кулачков и т.д., а формообразующая фреза может использоваться для одновременного фрезерования сложных контуров и совместно с делительной головкой для фрезерования спиральной канавки. А заказать фрезерную резку можно по ссылке.

Каковы типы обработки на фрезерном станке?


Фрезерный вал установлен в вертикальном положении. Движение стола такое же, как у обычного фрезерного станка, и фреза не имеет других движений, кроме вращения. Головка инструмента вращающегося вала может вращаться, а вращающийся вал может быть установлен на вертикальной плоскости под любым углом от вертикального до горизонтального. Вращающийся вал такого станка может перемещаться вверх и вниз на короткое расстояние по оси масс, что выгодно для послойного фрезерования. Некоторые вертикальные фрезерные станки имеют вращающиеся насадки или поворотные столы. Фрезерование пазов или непрерывное фрезерование деталей при мелкосерийном производстве. В качестве режущего инструмента на вертикально-фрезерных станках используются концевые фрезы.


Универсальный фрезерный станок является наиболее универсальным. Платформа станины может не только перемещаться вертикально, горизонтально и вертикально, но и поворачиваться на 45 градусов влево и вправо в горизонтальном направлении. Фреза устанавливается на оправке. Оправка имеет более десяти видов скоростей вращения, которые согласованы с подачей в трех направлениях станины. Таким образом, можно использовать различные фрезы и различные условия для удовлетворения потребностей работы. И станина может вращаться, так что он может фрезеровать спиральные работы и угловые поверхности, так что это универсальный фрезерный станок.


Этот станок в первую очередь предназначен для фрезерования больших заготовок, где требуется большое количество материала, а также для точного копирования поверхностей и контуров. Принцип его работы заключается во вращательной подаче фрезы с умеренной скоростью на длинный стол, имеющий только продольное перемещение.


Станок обладает хорошей жесткостью и может переносить резку с большой нагрузкой.
Двигатель шпинделя горизонтально-фрезерного станка имеет высокую мощность и широкий диапазон изменения скорости, что позволяет полностью использовать производительность инструмента и производить резку на высокой скорости.
Износостойкие отливки изготовлены из ванадий-титанового износостойкого чугуна, а важные детали изготовлены из высококачественной легированной стали, которая отличается стабильностью и долговечностью.

Станок имеет полную систему смазки.
Горизонтально-фрезерный станок может быть оснащен цифровым дисплеем в соответствии с потребностями пользователя. Этот продукт прост в эксплуатации и надежен в работе. Различные цилиндрические фрезы, дисковые фрезы, угловые фрезы, профильные фрезы и торцевые фрезы могут использоваться для обработки различных плоскостей, наклонных поверхностей, пазов и т.д.

Преимущества фрезерных станков


Может использоваться в старых фрезерных станках, не создавая недопустимого зазорного движения винта.
Подходит для фрезерования черной поверхности отливок.
Усилие на зубья фрезы в начале легкое, а в конце — тяжелое, поэтому лезвие нелегко сломать.