Косачев оценил позицию США по переговорам с Россией

Косачев оценил позицию США по переговорам с Россией

Константин Косачев. Архивное фото

Американские власти признали позицию Украины по переговорам как неконструктивную, динамика событий последних двух дней внушает осторожный оптимизм — если не по темпам, то хотя бы по направленности, написал в своем Telegram-канале вице-спикер Совфеда Константин Косачев.

Президент США Дональд Трамп в среду раскритиковал заявления Владимира Зеленского о Крыме, заявив, что это вредит мирным переговорам с Россией. Ранее Зеленский дал интервью газете Wall Street Journal, в котором заявил, что Киев юридически не признает Крым российским, несмотря на подобное предложение от администрации Трампа с целью урегулирования конфликта на Украине. «»Публичная и оперативная реакция Трампа на ультиматумы Зеленского не оставляет пространства для интерпретаций. Именно позиция Украины (а не России) охарактеризована и как непоследовательная (следовательно — нелогичная), и как неконструктивная (читай — деструктивная). «Зеленский — подстрекатель» — лучше и не скажешь», — отметил Косачев.

По его словам, позиция России тем самым «если не прямо, то косвенно признана и логичной, и конструктивной». «Желаемое за действительное выдавать не следует. Ситуация крайне непростая. Но динамика событий последних двух дней внушает осторожный оптимизм — если не по темпам, то хотя бы по направленности. Хотелось бы не ошибиться», — заключил политик.