Преимущества УФ принтеров

В то время как при обычной печати чернила высыхают на бумаге естественным образом, УФ-печать имеет свой собственный уникальный процесс. Во-первых, ультрафиолетовые чернила используются вместо традиционных чернил на основе растворителей. К слову, УФ принтеры купить в Москве можно по ссылке.

В то время как обычная печать позволяет чернилам высыхать на бумаге естественным образом, УФ-печать — или ультрафиолетовая печать — имеет свой собственный уникальный процесс. В отличие от традиционных чернил на основе растворителей, используются специальные УФ-чернила, которые высушиваются с помощью ультрафиолетовых ламп. При использовании чернил на основе растворителей растворители испаряются в воздух, в то время как бумага впитывает чернила. Существует ряд причин, по которым УФ-печать выгодна.

Преимущества УФ-печати


Печать на большинстве материалов

Прежде всего, УФ-печать лучше для окружающей среды, поскольку в воздух не выбрасываются растворители, что помогает вашему бизнесу сократить выбросы. Еще одним преимуществом является тот факт, что вы можете печатать на материалах, таких как пластик, стекло и металлы. По сути, если вы можете поместить материал в печатную машину, вы можете печатать на нем УФ-чернилами.


Быстрее, чем обычная печать

Помимо вышеупомянутого, есть еще несколько основных преимуществ этого уникального процесса печати. Во-первых, он намного быстрее, чем обычная печать. Вам больше не нужно ждать, пока высохнет краска на ваших изделиях, так как УФ-чернила высыхают благодаря фотомеханическому процессу. Это происходит практически мгновенно, поэтому вы можете сделать больше за меньшее время.


Экономически эффективный

Благодаря этому УФ-печать также является невероятно экономичным методом. Подумайте об этом: вы явно экономите деньги за счет более быстрого времени высыхания. Однако можно также сэкономить за счет отсутствия необходимости в водных покрытиях, которые необходимы для того, чтобы обычные чернила быстрее высыхали и не размазывались. УФ-печать не требует никаких покрытий.


Яркая отделка

Кроме того, УФ-печать часто обеспечивает более яркое покрытие, поскольку ультрафиолетовые лучи не дают чернилам времени на впитывание в бумагу. Фотореалистичная печать более чем достижима, поэтому, создаете ли вы внешнюю вывеску или стопку красивых визитных карточек, ваши клиенты обязательно останутся довольны конечным результатом.