Преимущества покупки кондиционера

В начале марта, когда я пишу эту статью, стоит солнечная температура 74 градуса, и это удивительное ощущение. Это также похоже на обещание того, что в будущем году наступят гораздо более теплые дни. Это не должно удивлять: по данным Национального центра климатических данных, 2015 год стал самым жарким за всю историю наблюдений, а 2014 год занял второе место. Фактически, из 15 самых жарких лет, зарегистрированных NCDC, 14 пришлись на 21 век. Вся эта жара влечет за собой серьезные последствия для жизни и здоровья человека, что делает разумное использование кондиционеров очень важным.

Преимущества хорошей системы кондиционирования воздуха делают ее достойным капиталовложением. К слову, купить кондиционер можно по ссылке.

The Importance of Air Conditioning Service and Repair Under Maintenance

Преимущества

Он буквально спасает жизнь

Исследование Агентства по охране окружающей среды о смертях, связанных с жарой, показало, что в период с 1979 по 2013 год от жары умерло более 9000 американцев, и эта цифра даже не полностью отражает масштабы проблемы. Во многих других случаях жара была сопутствующим фактором, но не основной причиной смерти. По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний, охлаждение воздуха с помощью эффективного кондиционера является лучшим средством предотвращения смертей и заболеваний, связанных с жарой.

Лучшее качество воздуха

Кондиционеры циркулируют и фильтруют воздух, удаляя из него загрязняющие вещества и плесень. Это особенно важно для людей, страдающих аллергией и астмой, поскольку минимизирует раздражающие факторы, провоцирующие приступ. Однако это верно только в том случае, если ваша система содержится в чистоте и фильтры регулярно меняются. В противном случае кондиционер может фактически способствовать загрязнению воздуха в помещении.

Повышение эффективности работы

Все мы сталкивались с умственной вялостью, которая возникает после слишком жаркого дня. На самом деле этому есть научное обоснование. Согласно статье в журнале Scientific American, энергия, которую организм тратит на охлаждение, отнимает у нас способность думать и рассуждать. Когда в офисах есть кондиционеры, люди могут лучше работать и принимать более правильные решения.