Советы по выбору холодильного оборудования

Надежная и экономичная система охлаждения является обязательным условием для любого предприятия или стартапа, где необходимо хранить или выставлять продукты питания. Рестораны, супермаркеты, продуктовые магазины или предприятия, занимающиеся любым видом хранения или производства продуктов питания, нуждаются в функциональных холодильниках и морозильниках, которые защищают запасы и обеспечивают безопасность покупателей. Такие варианты холодильного оборудования, как холодильные агрегаты, воздухоохладители, холодильная автоматика и много других позиций предложены по ссылке на компанию, где я приобретал оборудование для собственного предприятия.

Вот пять вещей, на которые следует обратить внимание при выборе подходящей системы коммерческого охлаждения для Вашего бизнеса.

Оцените ваши потребности

Размер Вашего холодильного оборудования будет зависеть от ряда факторов. Во-первых, вам необходимо будет оценить объем доступного для вас пространства в вашем торговом и/или складском помещении. Если площадь помещения ограничена, возможно, вы захотите в полной мере использовать вертикальное пространство, чтобы максимально увеличить количество продуктов и объем складских запасов, которые вы можете хранить или выставлять на показ. Также подумайте об установке дополнительного холодильного склада, который может понадобиться по мере роста вашего бизнеса.

Выберите стиль

Точный вид холодильников или морозильников, который вам нужен, будет зависеть от вашего типа бизнеса. Если у вас есть магазин или торговая точка, то вам понадобятся холодильники или морозильники, в которых ваша продукция будет выглядеть привлекательно. Если Ваш бизнес в основном зависит от долгосрочного хранения, то лучшим вариантом могут быть морозильники с комодом или гардеробные морозильники. Конечно, для многих предприятий потребуется сочетание этих двух вариантов для требований, предъявляемых к фронтальным и тыловым помещениям магазина.

Подумайте об энергоэффективности

В эпоху роста цен на электроэнергию энергосберегающие холодильные системы являются обязательным требованием любого бизнеса. Потребление энергии может значительно варьироваться от бренда к бренду. В то время как наиболее эффективные модели могут быть более дорогими, они могут значительно снизить затраты на электроэнергию и сэкономить деньги в долгосрочной перспективе. Кроме того, некоторые энергоэффективные холодильные системы могут претендовать на налоговые льготы, которые могут снизить стоимость ваших первоначальных инвестиций.

Выберите надежную марку

Надежность является ключевым фактором при выборе коммерческой холодильной системы. Очень важно, чтобы ваши холодильники и морозильники сохраняли продукты в холодном или замороженном состоянии 24 часа в сутки. Поломки оборудования любого рода могут быть чрезвычайно дорогостоящими из-за испорченных запасов и несчастных клиентов. Помните, что даже самые долговечные холодильники и морозильники нуждаются в регулярном обслуживании и, скорее всего, в какой-то момент потребуют ремонта. Убедитесь, что у вас под рукой есть контактные данные надежной службы ремонта и технического обслуживания, чтобы свести к минимуму любые риски.

Функциональность

Когда речь заходит о холодильном оборудовании, простота в использовании имеет большое значение не только для Ваших клиентов, но и для Вас и Ваших сотрудников. С точки зрения клиента, двери должны быть легко открываться и закрываться, а все продукты должны быть легко доступны. Для Вас и Вашего персонала холодильные установки должны быть легкими в упаковке и чистке, а регуляторы температуры должны быть легкодоступными и простыми в эксплуатации.