Особенности применения металлорукава высокого давления

Металлорукав высокого давления — это сильфон из аустенитной нержавеющей стали на который наносится металлическая оплетка из высоколегированной стали в один или два слоя для придачи прочности изделию (МРВД) является качественным аналогом обычного резино-технического вида рукава высокого давления (РВД). Представленное изделие производится из качественной и надежной в использовании нержавейки, что позволяет использовать металлорукав в сложных рабочих условиях. Металлорукав — это современное изделие, которое надежно и эффективно при использовании. По ссылке можно посмотреть каталог металлорукавов высокого давления. Уфимский завод металлорукавов АО «Гибкие Трубопроводы» предоставляет конструктор металлорукавов по индивидуальным параметрам. На сайте вы сможете оформить доставку в любой регион России и СНГ по доступным ценам.

Область применения:

Благодаря высоким рабочим параметрам металлорукав обладает большим числом преимуществ при использовании, одними из них являются:

При необходимости эксплуатировать МРВД в условиях повышенной температуры устанавливается термозащитная оболочка. В состав которых входит стекловолокно высокой плотности. Появляется кратковременная устойчивость к резкому воздействию высокой температуры Термооболочка никак не влияет на радиус изгиба рукава. Терморукав обеспечит 100% защиту от искры жидкого металла или стекла.

Наличие большого разнообразия фитингов, для установки металлорукавов, способствует использовать последние в разнообразных промышленных производствах и оборудовании. Имеются разновидности под приварку, резьбовое соединение и даже быстросъемное, что позволяет производить быструю замены вышедших из строя МРВД с наименьшими затратами по времени.

  • Металлорукав может быть использован в условиях повышенных температур.
  • Обладает высокой устойчивостью к нежелательному появлению коррозии.
  • Практичен и надежен при использовании, даже в тяжелых условиях.
  • Имеет длительный по времени срок эксплуатации.
  • В зависимости от диаметра, способен выдерживать значительное давление до 400 атм.
  • Имеется возможность применять во взрывоопасном оборудовании.
  • Имеется большое разнообразие крепления.

Имея большое число преимуществ при использовании металлорукава, которые выполнены из высококачественной нержавеющей стали остаются гибкими, что в заметной степени повышает удобство и эффективность их применения. Следует отметить, что все основные части металлорукава представленного типа исполнения (сильфон, а также концевая арматура и оплетка) производятся из высококачественной нержавеющей стали с использованием самого передового оборудования.