Дробилки древесины: особенности, виды и преимущества

Дробилки древесины — это машины, используемые для распиловки стволов деревьев — особенно стволов деревьев — на более мелкие частицы, такие как опилки и древесная стружка. Эти машины портативны, так как их можно установить за фургоном или грузовиком. Каждый из измельчителей состоит из бункера, механизма измельчителя и бункера для сбора древесной щепы. Измельчители древесины также используются для транспортировки щепы из одного места в другое. Существует 3 типа измельчителей древесины: барабанный измельчитель, дисковый измельчитель и шнековый измельчитель.

Тип 1 — Барабанная рубительная машина (БРМ)

Их можно охарактеризовать параллельно расположенным барабаном вместе с ножами, прикрепленными в горизонтальном направлении. В основном они используются работниками парка и застройщиками для измельчения древесины в щепу. В прошлом году мы с командой нашли уникальное предложение на рынке от компании АЛБ Групп. Они производят собственные БРМ улучшенной конструкции для производства щепы из крупных древесных отходов. Возможно и вам станет интересно: https://albnn.com/catalog/equipment-for-pellets/barabannye-rubitelnye-mashiny-/. Стоит отметить, что машина полностью оправдывает свою цену.

Тип 2 — дисковый измельчитель

Дисковый измельчитель имеет маховик, состоящий из большого стального диска, направленного в перпендикулярном направлении, и измельчающих ножей, имеющих шлицевые диски. Лезвия прорезают деревянные наконечники по мере того, как они толкаются к измельчителю, который укладывается на роликовый ремень. Нож в горле измельчителя обеспечивает режущее действие в обратном направлении. Форма ножей зависит от модели дискового измельчителя.


Тип 3 — Винтовая дробилка

Лезвие внутренней части шнековой дробилки состоит из растягивающегося, конического и винтового лезвия. Это длинное лезвие спиральной формы имеет заточенные края для измельчения древесины. Вращение лезвия измельчителя устанавливается в параллельном направлении по отношению к отверстиям для древесных отходов, так как древесина втягивается спиральным движением лезвия.

Большинство рубильных машин имеют два встроенных желоба. Маленький желоб состоит из лезвий, которые измельчают ветки до мелких щепок, а большой желоб имеет лезвия, молоточки или молотки, которые помогают измельчать стебли растений и листьев до мельчайших кусочков. Чем больше измельчитель, тем больше его мощность и производительность.

Электрическая дробилка подходит для тех, кто часто находит свои дворы разбросанными с мусором после сильных ветровых бурь. За исключением забивания мокрой листвы во время зимнего сезона — один из главных недостатков — его можно использовать для тех, кто хочет раз в год убирать мусор, арендовав его на день.

Измельчители древесины могут привести к более быстрой опалубке, измельчению и своевременной доставке своим клиентам. Перед покупкой необходимо рассмотреть следующие возможности. Это долговечность, правильное хранение и требование к мощности. Монтаж их на грузовик с надлежащими пневматическими шинами приведет к гладкой транспортировки. Так как безопасность на первом месте, рекомендуется носить затычки для ушей, защитные очки, перчатки и прочную куртку для предотвращения травм и несчастных случаев, которые происходят во время работы дробилки.