Росгвардия изучает обстоятельства после сообщений об убийстве экс-главы села

Начальник управления Росгвардии Магомед Баачилов приехал на место, где после сообщений об убийстве бывшего главы села Новокули Абакара Капланова собрались его знакомые и родственники. Ведомство, сотрудникам которого «РИА Новости» и Telegram-канал Mash приписывали убийство экс-главы села, сообщило, что рассмотрит обстоятельства произошедшего.

«Росгвардия приложит все усилия для полного, всестороннего и объективного рассмотрения всех обстоятельств произошедшего. В настоящее время на месте происшествия находится Герой России, начальник управления Росгвардии по Республике Дагестан генерал-майор полиции Магомед Баачилов»,— передает «РИА Новости» сообщение регионального управления Росгвардии. Ранее МВД Дагестана сообщил, что на месте присутствуют более 130 сотрудников полиции.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от МВД Дагестана (@mvd.dagestan)

Об убийстве господина Капланова на фоне земельного спора СМИ сообщили в ночь на 7 февраля. Более 400 человек, изначально собравшихся у Советского РОВД Махачкалы, направились в морг, куда было доставлено тело господина Капланова, сообщает местная газета «Черновик».

Власти и силовые структуры Дагестана официально не подтверждали сообщения об убийстве. МВД Дагестана в своем Instagram описывало причину сбора у здания ОВД как «происшествие, ставшее следствием конфликтной ситуации между двумя односельчанами из-за спорного земельного участка, закончившегося трагедией». МВД республики публично перенаправило вопросы о «предшествующем этому происшествии» в следственное управление Следственного комитета России (СКР) по Дагестану.