Особенности сварки электродом

Электродная сварка обычно является первым методом сварки, которому сварщиков обучают во время обучения. Он прост в изучении, но уже дает представление о том, как работают сварочные системы, а также о соотношении металлов и электрического напряжения.

Сварка электродом дает многочисленные преимущества, поэтому я уже долгое время покупаю электроды KOBELCO на сайте NGS GROUP. В принципе, с помощью электродной сварки можно сваривать практически все материалы. Этот процесс в основном используется в металлургии и строительстве трубопроводов, а также в металлоторговле и промышленности. Электродная сварка позволяет выполнять любой тип шва и положение, независимо от того, идет ли речь об ограниченных или верхних положениях, вертикальных швах вверх или вертикальной торцевой сварке. Кроме того, сварочный аппарат не зависит от защитных газов и может легко работать на открытом воздухе даже при неблагоприятных погодных условиях, таких как ветер или дождь.


Особенности

При электродной сварке контакт между стержневым электродом и заготовкой зажигает дугу. Это создает короткое замыкание на доли секунды между двумя полюсами, то есть ток может течь. Дуга горит между заготовкой и электродом. Это создает необходимое тепло плавления. Через расходный сердечник и покрытие, которое также является расходным, электрод также поставляет защитный шлак и газовый кожух.

Ручная дуговая сварка требует низкого напряжения и высокого тока. Сварочная система преобразует доступное сетевое напряжение в значительно более низкое. В то же время она обеспечивает требуемый ток, что также позволяет регулировать и регулировать источник питания.

При ручной дуговой сварке металла ток является важнейшим параметром качества соединений. Поэтому он должен оставаться как можно более постоянным, даже при изменении длины дуги. Для этого источники питания для сварки электродов всегда имеют понижающие характеристики.