Особенности авиадоставки грузов

Существуют различные виды транспорта, и каждый вид имеет свои преимущества и недостатки. Авиаперевозки часто используются для перевозки дорогостоящих и малообъемных грузов, как вы, возможно, уже знаете. Но каковы общие причины использования авиадоставки грузов? К слову, я уже долгое время заказываю авиадоставку грузов из Китая через компанию TRANSPORTIR: https://www.transportir.ru/services/aviadostavka-gruzov/avia-dostavka-gruzov-iz-kitaya.html. Отличный сервис, рекомендую!

Преимущества и особенности

  1. Самый быстрый способ доставки

Когда ваш груз необходимо быстро перевезти, воздушный транспорт является лучшим решением по сравнению с морским или автомобильным транспортом.

  1. Высоконадежное время прибытия и отправления

Время прилета и вылета рейсов является очень надежным, так как авиакомпании, как правило, находятся на вершине своего расписания. Даже отсутствие рейса не приведет к большим задержкам, так как обычно есть рейсы, вылетающие каждый час.

  1. Отправить ваш груз почти в любом месте

Многие авиакомпании имеют большую сеть пунктов назначения, которая охватывает почти весь мир. Это означает, что вы можете отправить груз практически в любое место назначения.

  1. Низкая страховая премия означает большую экономию

Так как время транспортировки авиагрузов сравнительно невелико, страховая премия ниже. Даже если авиаперевозки могут быть дорогостоящими, это дает экономию с точки зрения снижения затрат на страхование.

  1. Высокий уровень безопасности и сниженный риск кражи и повреждения.

Авиаперевозки дают преимущество высокого уровня безопасности, так как контроль безопасности в аэропорту над грузом жестко контролируется. Тесно управляемый контроль в аэропорту также снижает подверженность груза краже и повреждению.

  1. Меньшая потребность в складских помещениях и меньшее количество товаров на складе.

Благодаря более быстрому транзиту грузов воздушным транспортом, у вас меньше потребность в местном складском хранении и нет необходимости держать товары на складе. Таможенная очистка, осмотр груза и обработка груза более эффективны, так как большая часть грузов проходит таможенную очистку в течение нескольких часов.

  1. Меньше требуется упаковка

Как правило, воздушные перевозки требуют менее тяжелой упаковки, чем, например, морские перевозки. Это означает, что вы экономите как время, так и деньги, предоставляя услуги по дополнительной упаковке.

  1. Следите за состоянием вашего груза

Многие компании предоставляют Вам возможность отслеживать свой груз с помощью веб-приложения, а это значит, что Вы можете следить за состоянием Вашего груза от отправления до прибытия, чтобы постоянно быть в курсе последних событий.