КАк выбрать подходящую плитку для ванной комнаты

Вам предстоит ремонт ванной комнаты? Вы задаетесь вопросом, какую плитку выбрать? Лучше всего, чтобы она была прочной, легкой в уходе и, конечно же, красивой — так наш дом приобретет неповторимый характер. Хотя количество вариантов огромно, сегодня мы предлагаем несколько лучших решений, которые гибко соответствуют нашим вкусам и темпераментам, открывая нам интересные идеи обустройства. А узнать больше о выборе плитки для ванной комнаты можно на https://dillmart.ru/626-napolnaya-i-nastennaya-plitka-dlya-sovremennykh-vannykh-komnat.html.

Советы по выбору

  1. Белая плитка + нарушение структуры или нежные пастельные тона
    Белая плитка, пожалуй, самое популярное решение в наших ванных комнатах. Почему? Белый цвет делает интерьер ярче. Он создает ощущение порядка и легкости. В сочетании с блестящей глазурью он создает зеркальные отражения, которые визуально расширяют помещение. Белая плитка всегда была, есть и, вероятно, будет одним из самых часто выбираемых цветов для ванной комнаты.
  2. Белый и черный — сила контраста
    Самый сильный из возможных контрастов — контраст черного и белого — это абсолютно вневременное сочетание, хотя оно может представлять все возможные стили дизайна интерьера.

Здесь важно каждое значение: степень чистоты белого и черного, пропорции их взаимного использования, оперирование большими одноцветными плоскостями или наоборот, использование чередования (случайного или запланированного, как на шахматной доске), размер отдельных элементов, из которых мы строим композицию, тип поверхности (матовая, блестящая, структурная, с рамкой), а также наличие и тип узора или его отсутствие — все эти особенности делают то, что имея в своем распоряжении всего два цвета, мы можем создавать интерьеры с разнообразным характером и выражением.

  1. Сдержанная базовая плитка + выразительный цвет или декор
    Еще одно проверенное решение для ванной комнаты — разбить приглушенную, спокойную базовую плитку выразительным элементом — например, насыщенным цветом или характерным декором. Сдержанные белые, все оттенки серого, теплые и холодные бежевые — плитка этих цветов отлично подходит в качестве основы для создания интересных интерьеров, в которых на первый план выходит привлекательный декор или сочный цвет. Сильным акцентом могут стать одноцветные или многоцветные стеклянные украшения, структурные декоры, а если мы любим очень часто менять внешний вид ванной комнаты — это может сделать и текстиль для ванной, светильники, зеркала, вешалки, а также фотографии или картины в рамах.