Советы по оформлению кухни

Если вы любите просматривать последние журналы в поисках идей оформления кухни, вы не одиноки. Одни из самых заметных изменений, которые вы можете внести в свою кухню, связаны со стенами, потому что люди видят все на уровне глаз. Если вы обновите декор своей кухни с помощью дизайнерских идей, вы заметите большой визуальный эффект. К слову, кухни серого оттенка на заказ можно найти по ссылке.

Kitchen Decor Tips: Here Are Some Small Kitchen Ideas For Your Home

Вот несколько простых советов по оформлению кухни:

Выберите цвет

Самый недорогой и дешевый способ украсить кухню — это изменить цвет стен. Секрет красочных и великолепных кухонных стен заключается в трехцветной палитре:

Цвет 1: речь идет о существующем цвете, который вы не можете изменить, это может быть цвет ваших шкафов или столешницы.
Цвет 2: вы можете использовать нейтральный цвет по вашему выбору, чтобы дополнить первый цвет. Убедитесь, что он служит фоном для кухни.
Цвет 3: этот цвет делает вашу кухню уникальной и обычно является смелым и неожиданным. Этот цвет должен придать кухне выразительность. С его помощью вы можете превратить аксессуары: посуду и табуреты — в выразительные предметы.

Чтобы найти три цвета, которые сочетаются друг с другом, возьмите несколько образцов краски и перемешивайте их, пока не увидите сочетание, которое вам нравится. Когда вы найдете свою фирменную палитру, держите образцы краски поблизости для покупки аксессуаров.

Начните с фокусной точки

Начните видеть свою кухню так, как вы хотите, чтобы ее видели другие люди. Пройдитесь по кухне, как будто в первый раз, и спросите себя, что вы заметили первым. Вы должны сделать любое место на ближайшей стене фокусной точкой, что означает, что оно должно бросаться в глаза. Оформляя фокусную точку, вы должны быть бесстрашны, ведь это всего лишь одна стена.

Открытые полки

Как только вы обновите кухню, нанеся свежий слой краски, вам нужно начать добавлять слои. Если вы хотите следовать последним тенденциям, установите на кухне открытые полки. Такой вид украсит помещение, добавив визуального пространства, но вам придется втиснуть свою посуду в меньшее количество шкафов.

Если у вас уже есть верхние шкафы, оставьте их нетронутыми и установите плавающие полки на любой открытой стене. Убедитесь, что количество предметов на полках минимально, и подберите их по цвету, чтобы они выглядели стильно. Однако если вы хотите добиться больших изменений, то вам следует снять несколько дверей верхних шкафов и перекрасить стену сзади.