Как поддерживать компрессор в рабочем состоянии

Понимаете ли вы, что компании тратят на оборудование больше, чем когда-либо прежде? Большинство владельцев бизнеса считают, что единственный способ увеличить прибыль — это дать в руки своим сотрудникам нужные инструменты. К слову, произвести ремонт винтовых блоков можно на vintovoy-blok.ru. Рекомендую данный сервис!

Ремонт винтовых блоков компрессоров - «Нижегородтехцентр» - Компрессоры.  Поставка, обслуживание и ремонт промышленных винтовых и поршневых  компрессоров

Одним из самых используемых инструментов в промышленно развитом мире является воздушный компрессор. Единственный способ поддерживать эти важные инструменты в хорошем состоянии — проводить необходимое техническое обслуживание воздушного компрессора.

Ниже перечислены некоторые моменты, которые необходимо учитывать, пытаясь поддерживать воздушный компрессор в рабочем состоянии.

  1. Обслуживание воздушного компрессора начинается с удаления влаги

Первое, что необходимо учитывать при обслуживании воздушного компрессора, — это удаление влаги из его резервуаров. В ресиверном баке компрессора во время работы образуется много влаги.

Большинство компрессоров, представленных на рынке, имеют клапан, предназначенный для удаления этой влаги. Если не использовать эти клапаны после каждого использования, могут возникнуть проблемы. Перед использованием клапана обязательно сбросьте давление воздуха в резервуарах.

  1. Очистка впускных отверстий очень важна

Если заставлять воздушный компрессор постоянно работать слишком интенсивно, это, как правило, приводит к полной поломке системы. Это не только приведет к тому, что предприятие останется без компрессора, но и со временем ухудшит качество его работы.

Одним из лучших способов поддержания потока воздуха в этой машине является очистка впускных отверстий. Если эти вентиляционные отверстия запылены, это приведет к перегрузке компрессора. Время, потраченное на очистку впускных отверстий, окупится за счет повышения эффективности.

  1. Проверка и затягивание крепежа

При работе воздушного компрессора он сильно вибрирует. Со временем эти вибрации могут привести к ослаблению креплений компрессора.

Поэтому необходимо проверять и затягивать эти крепления. Пренебрежение этим может привести к значительным повреждениям.

  1. Уделите время осмотру и замене шлангов, когда это необходимо d

Одним из самых важных компонентов воздушного компрессора являются шланги, подсоединенные к нему. Без этих шлангов вашим сотрудникам будет сложно использовать эту машину.

Чем дольше одни и те же шланги находятся на компрессоре, тем выше вероятность того, что они выйдут из строя. Регулярный осмотр этих шлангов — отличный способ выявить проблемы до того, как они нанесут большой ущерб.

Инвестиции в высококачественные шланги для компрессора необходимы, если вы хотите получить максимальную отдачу от вашего воздушного компрессора. Экономия на качестве шлангов в целях экономии средств, как правило, приводит к обратному результату.