Особенности гидроцилиндров

Гидравлические цилиндры поддерживают разнообразные коммерческие и промышленные операции. На самом деле, мы часто сталкиваемся с гидравликой в нашей повседневной жизни. Например, грузовик, собирающий мусор, оснащен гидравлической технологией, которая может сжимать мусор в задней части автомобиля. Заводы по переработке мусора используют гидравлические цилиндры для сжатия раздробленного металла и других веществ. Гидравлическая технология используется в авиации для регулирования механизмов, связанных с закрылками и шасси. Кроме того, гидравлические системы широко используются в других отраслях промышленности, таких как горнодобывающая, нефтегазовая, дорожное обслуживание и ремонт, обработка материалов и лесное хозяйство. А купить штоки для гидроцилиндров можно по ссылке.

Шток хромированный D-55мм.Ck45 f7,20 микрон

Гидравлический цилиндр работает по очень простому принципу. Ствол цилиндра содержит масло или какую-либо жидкость. Внутри цилиндра установлен поршень, который можно заставить двигаться по линейному маршруту. Поршень выдвигается или втягивается при воздействии силы на жидкость. Гидравлические цилиндры проектируются с учетом задач, которые они должны решать. Гидравлическая сила рассчитывается путем умножения площади поршня и давления внутри цилиндра.

Гидравлический цилиндр образует моторную часть системы, в то время как гидравлический насос выполняет функцию генератора. Поршни работают, выталкивая масло из резервуаров в различные отсеки. Если давление масла внутри отсека поршня равно нулю, сила, действующая на шток поршня, рассчитывается путем умножения давления в зоне поршня и давления в цилиндре. В этом случае, если масло закачивается в боковую камеру штока, поршень смещается вниз, и масло из поршня возвращается в резервуар без давления.

Преимущества

Гидравлические цилиндры особенно известны своей способностью оказывать огромное усилие, которое в основном исчисляется в фунтах на квадратный дюйм, на объект или внутри механического оборудования. Эта технология позволяет машинам с легкостью выполнять огромные задачи.
Гидравлические цилиндры могут обеспечивать огромную мощность машин, даже если они расположены далеко от источника энергии.
Цилиндры имеют эффективное соотношение мощности к размеру и мощности к весу.
Цилиндры оснащены гидравлическим контролем скорости и автоматической защитой от перегрузки.
Гидравлические цилиндры отличаются точностью размеров.
Гидравлические системы, будучи системами жидкостного питания, могут обеспечивать постоянный крутящий момент, несмотря на изменения скорости.
Для работы гидравлических систем требуется меньше движущихся частей, и поэтому они просты в обслуживании по сравнению с электрическими и механическими системами.