Преимущества грузовых подъемников

Грузовые подъемники современные и удобные устройства, которые позволяют перемещать различные грузы между этажами зданий. Без них уже сложно представить работу крупного предприятия, склада, магазина, ресторана и других помещений. Заказать надежные грузовые подъемники у производителя можно по ссылке.

Грузовые подъемники — | Челябинск, Екатеринбург, Тюмень, Пермь, Курган


Использование подъемников имеет множество преимуществ: они позволяют сэкономить время, которое обычно теряется при использовании других методов перемещения грузов, а также позволит вам сэкономить на работе грузчиков. 


В отличие от грузовых и пассажирских лифтов подъемники не нужно регистрировать в органах ростехнадзора. А большой выбор моделей позволит установить подъемник практически в любом помещении или на улице.


В зависимости от того, что вы планируете перемещать можно выбрать мачтовый, шахтный, сервисный подъемник или ножничный стол. Как правило, такое оборудование проектируется и производится по индивидуальным проектам, но существуют и типовые модели, например, ГП-300-М «Муравей». Это наиболее простой и бюджетный вариант подъемника, который позволяет поднимать 300-500 кг. Он относится к консольным (мачтовым) подъемникам, спуск и подъем грузов осуществляется за счет перемещения платформы вдоль мачты, которая крепится к стене или в проемы межэтажных перекрытий. 


Для перемещения продуктов, посуды и других грузов до 250 кг отлично подходит сервисный (малогрузовой) подъемник. Чаще всего их приобретают в рестораны, детские сады, библиотеки и т.д. Для соблюдения санитарных норм при перевозке готовых продуктов кабина такого оборудования обшивается пищевой нержавеющей сталью.


На заводах и крупных складах наиболее часто требуются шахтные подъемники. Они предназначены для перемещения грузов до 5 тонн. Они могут устанавливаться в готовую шахту (кирпичную, бетонную) или в металлическую. Металлическую шахту можно обшить подходящим материалом, чаще всего используются профильный лист или сэндвич-панели. 
Для того, чтобы определиться с типом оборудования и получить проект – обращайтесь в проверенные организации, которые имеют необходимые сертификаты и допуски.