Том Круз покинет Каннский кинофестиваль из-за встречи с монархами

Том Круз покинет Каннский кинофестиваль из-за встречи с монархами

Том Круз не будет присутствовать на праздничной вечеринке по случаю показа долгожданного боевика с его участием «Топ Ган: Мэверик», который пройдет в рамках Каннского Кинофестиваля. По сведениям издания The Hollywood Reporter, в среду вечером, 18 мая, после приема, который будет устроен в честь него во Дворце Тьерри Фремо перед специальным показом фильма, Круз улетит в Лондон. Там голливудская звезда примет участие в продолжающемся праздновании Платинового юбилея Королевы Елизаветы II и выйдет на красную дорожку вместе с принцем Уильямом и Кейт Миддлтон в четверг вечером, 19 мая 2022 года.

Британская премьера «Топ Ган: Мэверик» — специальный кинопоказ для королевской семьи, организованный студией Paramount и Британской благотворительной организацией по кино и телевидению — состоится 19 мая на лондонской Лестер-сквер, и Круз вместе с режиссером Джозефом Косински и руководителями Paramount будут представлены членам королевской семьи.

В то время как Круз является самой яркой звездой на набережной Круазетт в этом году, его визит на знаменитый европейский кинофестиваль, похоже, имеет меньшее значение по сравнению с его участием в королевских мероприятиях. Так, в воскресенье, 15 мая, он был одним из ведущих крупного телевизионного мероприятия в Виндзорском замке, посвященного 70-летию пребывания Королевы на троне. Круз представил выступление Королевской конной артиллерии Королевского отряда, отметив, что это было «одним из самых захватывающих зрелищ», которые он когда-либо видел.