Квентин Тарантино написал книгу «Cinema Speculation»

Квентин Тарантино написал книгу "Cinema Speculation"

Квентин Тарантино готов поделиться своими документальными исследованиями с такими же фанатами кинематографа, как он сам. Двукратный обладатель премии «Оскар» написал книгу «Cinema Speculation», которая выйдет в печать 25 октября 2022 года. «Cinema Speculation» будет посвящена криминальному триллеру «Побег» и другим фильмам 1970-х годов, которые повлияли на знаменитого режиссера и сценариста в детстве. Книга, анонсированная издательством Харпер в пятницу, 27 мая 2022 года, появится на полках магазинов через год после того как Тарантино выпустил ставшую бестселлером книгу-новеллизацию его фильма 2019 года «Однажды… в Голливуде».

Харпер называет «Cinema Speculation» комбинацией «кинокритики, теории кино, мастерства репортажа и замечательной личной историей». 59-летний Тарантино, вошедший в историю мирового кинематографа с культовыми жанровыми картинами «Криминальное чтиво» и «Бешеные псы», называл в числе своих любимых такие фильмы 70-х, как «Челюсти», «Апокалипсис сегодня» и «Кэрри».

В феврале 2022 года стало известно, что Тарантино ведет переговоры об участии в создании телевизионного сиквела криминальной драмы «Правосудие», «Justified: City Primeval», в качестве постановщика нескольких эпизодов.