Как выбрать пожарную машину на сайте Mashina-01.ru

Но поскольку новая машина стоит дороже подержанной, важно тщательно подойти к процессу покупки, чтобы убедиться, что вы делаете наиболее разумные инвестиции.

Вот 4 совета, которые помогут вам выбрать подходящую новую пожарную машину для вашего отдела.

№1: ПРОВЕДИТЕ ДОМАШНЮЮ РАБОТУ ПО ВЫБОРУ НОВЫХ ПОЖАРНЫХ МАШИН

Хорошее планирование необходимо на протяжении всего процесса покупки новой пожарной машины.

Поддерживайте актуальное знание стандартов или обратитесь к дилеру, хорошо знающему современные требования. А заказать пожарную машину урал 5557 можно по ссылке.

2022 Guide to Purchasing Your Next Fire Apparatus | BME Fire Trucks


Изучите другие пожарные департаменты в вашем районе, либо ознакомьтесь с сайтом  Mashina-01.ru. Что покупают коллеги и какой у них опыт использования различных типов пожарных машин?


Смотрите не только на то, как работают новые автомобили — сравните, как они ведут себя в течение 5-10 лет после покупки. Посмотрите, какие из них зарекомендовали себя как самые долговечные и с минимальными проблемами в обслуживании.

2: ОПРЕДЕЛИТЕ СВОИ ТРЕБОВАНИЯ К НОВОМУ ПОЖАРНОМУ АВТОМОБИЛЮ

Каждый отдел уникален с точки зрения персонала, оборудования, возможностей пожаротушения и требований сообщества, но под любые нужды найдется машина на сайте  Mashina-01.ru.

Какие тактические операции выполняет ваш отдел? Оцените, насколько хорошо ваш текущий парк машин соответствует вашей миссии и потребностям сообщества. Как меняются ваши потребности, и как вы можете согласовать технические характеристики нового автомобиля для их удовлетворения?
Сколько людей и сколько оборудования вам нужно перевозить? Чем больше людей перевозит автомобиль, тем меньше оборудования может поместиться на его борту, и наоборот. Тщательно взвесьте количество людей, которые должны ехать на одном автомобиле, и количество оборудования, которое должно быть на борту.
Возможности пожаротушения. В среднем, современные пожары в строениях горят жарче и быстрее, чем в прошлом. Обновленная система пенного тушения сжатым воздухом (CAFS) часто превосходит обычную воду в плане снижения температуры и более быстрого тушения.
Проблемы вашего района. Способны ли дороги и мосты в вашем районе выдержать нагрузку более тяжелого грузовика, или вам придется искать компромисс между весом и возможностями инфраструктуры? Сколько тренировок и профилактического обслуживания потребуется для нового аппарата?

3: СРАВНИТЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ПОЖАРНЫХ МАШИН

Вот некоторые из наиболее важных характеристик, которые вы захотите учесть при сравнении различных пожарных машин, выставленных на продажу.

Материалы и конструкция. Кабины большинства пожарных машин изготавливаются из алюминия, а кузова грузовиков могут быть выполнены из различных материалов, включая алюминий, нержавеющую сталь и другие. При сравнении необходимо учитывать стоимость, коррозионную стойкость, прочность, вес и безопасность.
Вес. Ваше транспортное средство должно быть достаточно прочным, чтобы выдержать вес людей и оборудования, находящегося на борту. Определите, какой вес должен выдерживать грузовик, и выберите аппарат, который может безопасно выдержать этот вес, не перегружаясь и не увеличивая риск аварии.
Характеристики насосной панели. Панель насоса должна соответствовать стандартам NFPA. Лучше всего выбрать простой, незагроможденный дизайн, чтобы им было легко пользоваться во время чрезвычайной ситуации. Показатели должны быть крупными и легко читаемыми на расстоянии. Насосная панель может быть установлена сбоку, сверху, сзади или спереди автомобиля, в зависимости от того, что лучше подходит для вашего подразделения.
Правильное крепление. Вам не нужно незакрепленное оборудование, которое может сместиться и повредиться во время транспортировки. Вместо этого оборудование должно быть надежно закреплено на транспортном средстве или внутри него. Включите требования к креплению оборудования при определении исходных спецификаций в начале цикла закупки.