Фильм «Тор: Любовь и Гром» 2022: отзывы, актеры, сплетни и рейтинг лучших фильмов о Торе — KinoNews.ru — Фильм Тор Любовь и Гром. Новинки кино. Новинки кино 2022. Тор Любовь и Гром отзывы. Новости кино. Новости кино 2022. Фильм Тор Любовь и Гром отзывы. Отзывы

Фильм "Тор: Любовь и Гром" 2022: отзывы, актеры, сплетни и рейтинг лучших фильмов о Торе - KinoNews.ru - Фильм Тор Любовь и Гром. Новинки кино. Новинки кино 2022. Тор Любовь и Гром отзывы. Новости кино. Новости кино 2022. Фильм Тор Любовь и Гром отзывы. Отзывы

Экранизация комиксов Marvel «Тор 4» стартует с впечатляющим результатом

Экранизация комиксов Marvel «Тор 4: Любовь и Гром» стартует с гроссмейстерским результатом, свойственным лучшим кинопроектам, входившим в киновселенную.

Ранние прогнозы сулят фильму от 140 до 160 миллионов долларов по итогам премьерных выходных в Северной Америке и примерно такую же сумму в международном прокате. Таким образом, уже первый уик-энд может обеспечить «Тору 4» около 300 миллионов долларов.

Если этот сценарий окажется реализован, то четвертый сольный фильм о Торе Одинсоне стартует значительно лучше, чем третий. Напомним, что «Тор 3: Рагнарек» заработал в первые выходные в домашнем прокате 122 миллиона долларов, а его финальные мировые сборы достигли 854 миллионов долларов.

Стоит, правда, отметить, что рейтинг предыдущего эпизода был существенно выше — 93 процента против 71 процента на портале Rotten Tomatoes. В то же время, динамика продаж билетов на сеансы фильма «Тор 4: Любовь и Гром» лучше, чем у такого голливудского блокбастера, как «Топ Ган: Мэверик», сумевшего в итоге заработать более одного миллиарда долларов.

Пока неизвестно, будет ли «Тор 4» выпущен на китайском рынке, который всегда был очень важен для фильмов Marvel. В России картина в кинотеатрах не демонстрируется по решению компании Disney.

Лучшие фильмы о Торе

1. «Тор» (2011)

2. «Тор 2: Царство тьмы» (2013)

3. «Тор 3: Рагнарек» (2017)

3. «Тор 4: Любовь и Гром» (2022)