Лазерная гравировка и резка: нюансы рабочего процесса

Древесина – один из самых распространенных природных материалов. Люди научились ее обрабатывать еще в глубокой древности. Часть древесины используется в качестве топлива. А некоторый объем идет на создание мебели, инструментов и других полезных изделий, принося комфорт в жизнь людей. Кроме чистого удобства, такие предметы служат и для декоративного оформления. Для этих целей используется технология лазерной обработки, а точнее – лазерные станки для резки и гравировки.

Технология лазерной обработки раскрывает потенциальную ценность древесины. Грубая и даже грязная древесина до гравировки не стоила и цента. В этой статье мы хотим разъяснить некоторые нюансы лазерной обработки.

na-etom-sayte

Советы

Для получения качественной резки и гравировки материала необходимо иметь качественное оборудование. Станки лазерной резки рекомендуется приобретать у официальных представителей завода-производителя. На этом сайте представлен большой ассортимент лазерно-гравировальных станков по доступным ценам.

Несмотря на высокую популярность древесины, следует учесть, что лазерные станки режут и гравируют большой диапазон материалов, включая: фанеру, шпон, пробковое дерево, картон, пенокартон, пластик, бумагу, ткань, мех, кожу, текстолит, магнит, резину, силикон, пенопласт, пенополистирол, металлы и многое другое. Оттого сферы применения лазерного оборудования включают от промышленных предприятий до сувенирных мастерских и частных ателье.

Высокая точность

Лазерная гравировка – один из самых точных методов обработки в деле лазерной обработки. Благодаря высокому разрешению детальная графика может быть точно выгравирована даже на самых маленьких поверхностях.

Простота в использовании

Материал, подлежащий гравировке, обычно визуально передается с помощью программного обеспечения непосредственно из графической программы на лазерный станок. В результате обеспечивается удобство работы с данными, что позволяет быстро вносить изменения в изображение. Кроме того, функция точного позиционирования помогает оптимизировать расходы материала.

Качество

Отличное качество конечного результата лазерной обработки обеспечивается за счет применения качественных комплектующих, использования современного ПО и правильного соблюдения инструкций по эксплуатации. Четкие изображения, получаемые в результате обработки лазером, могут быть прочитаны как людьми, так и машинами. Это делает лазерные станки идеальными для применения в различных областях.

«GIPERTEC» — будь с лазером на ты!