Нюансы и особенности коммерческих моек

Коммерческие мойки из нержавеющей стали, как и любые другие изделия из пищевой нержавеющей стали, находят все большее применение в различных сферах жизни общества. Все дело в материале изготовления — ему присуще столько преимуществ, что перед ними не могут устоять ни владельцы бизнеса, ни обычные люди, которые просто хотят разнообразить интерьер своего дома.Мебель из нержавеющей стали и мойки из нержавеющей стали, безусловно, имеют множество преимуществ. Фактически, после дерева, она стала предпочтительным строительным решением и используется большинством производственных предприятий. А купить нейтральное оборудование можно на https://kitchenmoda.com.

Commercial Sinks | Best Commercial Stainless Steel Kitchen Sink 🍳 |  Restaurant Stainless Steel Equipment

Работа на профессиональной кухне включает в себя множество процессов. Это не только приготовление пищи, но и очистка грязной посуды и инвентаря. Для этого устанавливаются коммерческие мойки с оборудованием из нержавеющей стали. Они являются одними из неотъемлемых атрибутов современной кухни кафе, ресторанов, столовых и предприятий общественного питания.

Преимущества использования коммерческих моек

Как выбрать действительно качественные и надежные коммерческие мойки, отвечающие всем требованиям общественного питания, в том числе и гигиеническим? Для этого необходимо изучить ассортимент продукции, поставляемой на рынок современными производителями, оценить преимущества различных типов коммерческих моек и подобрать правильные размеры с учетом индивидуальных требований.

Мойки из нержавеющей стали с антикоррозийными свойствами обладают самыми высокими эксплуатационными характеристиками, что позволяет им легко справляться со следующими видами нагрузки и сохранять безупречный внешний вид на протяжении многих лет:

ежедневное воздействие горячей воды и агрессивных чистящих средств;
постоянная дезинфекция, обязательная для поверхностей, постоянно контактирующих с продуктами питания;
легкая очистка от различных жидкостей, остатков продуктов и мусора;
высокая температура кастрюль, противней и сковородок, снятых с плиты.
Производственные кухонные мойки из нержавеющей стали должны быть абсолютно устойчивыми на любом напольном покрытии, а также абсолютно безопасными, даже если они загружены дополнительным оборудованием.

По своей конструкции мойка из нержавеющей стали может быть:

сварной, которая состоит из двух частей — несущего стального каркаса и моечной зоны. Они соединяются между собой путем специальной обработки. Сварная моечная ванна отличается высокой устойчивостью, надежностью, долговечностью и имеет достаточно низкую цену, поэтому многие потребители предпочитают приобретать именно ее;
бесшовная, которая изготавливается путем литья из цельного куска металла. Она имеет ряд существенных преимуществ перед сварной. Ванна моечная цельнотянутая, цена которой вполне ожидаемо несколько выше, полностью герметична, не имеет швов, что обеспечивает дополнительную гигиеничность и устойчивость к повреждениям. Кроме того, она позволяет регулировать высоту подножек.