Нюансы покупки дома

Как только вы начнете рассматривать вопрос о том, когда и как покупать дом, вы, скорее всего, получите множество советов — некоторые из них будут полезными, некоторые не очень. И хотя это может быть долгий процесс, покупка дома — это увлекательное, полезное и ответственное дело. Прежде чем решиться на покупку, воспользуйтесь этим контрольным списком как руководством по покупке дома — и убедитесь, что вы готовы к различным этапам процесса покупки дома. А
купить дом в Московской области можно по ссылке.

5 Tips To Buy A House In A Hot Housing Market | WBUR News

Особенности и нюансы

  1. Поймите, что вы можете себе позволить.
    Сколько денег вам нужно для покупки дома? Это первый вопрос, который вам необходимо решить, особенно если вы покупаете дом впервые. Прежде чем начать поиск жилья, вам необходимо определить, какую сумму вы можете себе позволить. Учитывайте свой доход и существующие ежемесячные расходы.
  2. Найдите агента, который подходит вам по характеру.
    Вы можете подумать, что это необязательный шаг в вашем контрольном списке покупки дома, но получение профессиональной помощи может значительно облегчить процесс приобретения жилья. Агент по недвижимости сможет ответить на интересующие вас вопросы, указать, на что следует обратить внимание в доме, помочь вам сделать предложение и договориться с продавцами о цене.

Кроме того, агенты по недвижимости часто лучше осведомлены о рыночной стоимости других домов по соседству и знают о некоторых объектах, которые могут быть не выставлены на продажу. Если банк или финансовое учреждение выставляет на продажу новый дом, агенты по недвижимости часто получают информацию первыми, что может дать вам преимущество при поиске недвижимости до того, как другие покупатели узнают, что она выставлена на продажу.

  1. Будьте разборчивы, но реалистичны.
    Ни один дом не является идеальным. Сосредоточьтесь на том, что для вас наиболее важно, а второстепенное оставьте в стороне. Постарайтесь представить себя в этом доме надолго.

Когда вы начинаете искать дом, мебель, красивые произведения искусства и свежие полотенца в доме могут легко заставить вас влюбиться в стиль дома или его нынешних владельцев. Постарайтесь не смотреть на это и сосредоточьтесь на самом главном: «голых костях» дома. Попробуйте представить себе комнаты без мебели, чтобы определить, насколько просторно (или недостаточно просторно) в доме. Осмотрите столешницы, полы и стены на предмет дефектов, которые, возможно, скрыты инсценировкой.